陕西省不动产登记服务中心企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省不动产登记服务中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:57 |
| 评审专家名单 | 郭莉,王东,安利,陈齐亚,牛奔 | ||
| 总中标金额 | ¥107.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 招标事业部高杰、曾艳、宜健 | ||
| 项目联系电话 | 029-88336376 | ||
| 采购单位 | 陕西省不动产登记服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 高科大厦6层 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-89197782 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中基项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区高新路56号电信广场金融商务中心(东门) 裙楼4F | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88336376 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目(ZJZB2026-GK104020260804002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(北京天耀宏图科技股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZJZB2026-GK1040
二、项目名称:企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目
三、采购结果
合同包1(企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京天耀宏图科技股份有限公司 | 北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器2号楼2340室 | 综合评分法 | 否 | 1,070,000.00元 | 92.79 |
四、主要标的信息
合同包1(企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目):
服务类(北京天耀宏图科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 企事购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目 | 1、业务流程规范 2、省级部门对接 3、省市对接指导 4、省政务平台对接 5、开展联调测试 6、重要时期保障 7、等级保护测评 | 围绕企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”改革工作,升级省级不动产登记“一窗办事”平台,制定技术规范、对接多部门数据接口并和市县(区)系统联调,搭建前后台模块、改造电子证照与经办体系、优化平台功能、融合用户体系,最终实现该业务一次申请、联动限时办理,提升企业办事体验与政务服务效能。 | 自合同签订之日起至2026年12月10日前完成项目内容,并且通过采购人验收 | 符合国家标准规范,服务质量与合同要求一致。 | 1,070,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭莉、王东、安利、陈齐亚、牛奔(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 一、招标代理服务费: 以中标金额为基数,依据国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定执行。 2、招标代理服务费由成交人支付,在领取《成交通知书》前,由成交人一次性支付给陕西中基项目管理有限公司。 3、招标代理服务费缴纳账户: 账户名称:陕西中基项目管理有限公司 开户银行:招商银行股份有限 公司西安小寨支行 账号:999008462710001;备注:中标公示结束后,中标单位,需向代理公司无偿提交装订成册并加盖鲜章与电子投标文件一致的纸质版3套(壹正贰副),电子版PDF格式U盘贰份。(投标人对所提供资料的真实性、合法性、准确性、完整性负责),无需密封。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目 | 1.556 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省不动产登记服务中心
地址:高科大厦6层
联系方式:029-89197782
2.采购代理机构信息
名称:陕西中基项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新路56号电信广场金融商务中心(东门) 裙楼4F
联系方式:029-88336376
3.项目联系方式
项目联系人:招标事业部高杰、曾艳、宜健
电话:029-88336376
陕西中基项目管理有限公司
2026年08月24日