北方民族大学附属中学2026年普通高中扩优提质智慧教室采购项目中标公告
2026年08月24日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北方民族大学附属中学2026年普通高中扩优提质智慧教室采购项目 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 北方民族大学附属中学 | ||
| 行政区域 | 西夏区 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:00 |
| 评审专家名单 | 贾铎(组长)、田建兴、宋立、马永宝 | ||
| 总中标金额 | ¥214.968000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白艳 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8671262 | ||
| 采购单位 | 北方民族大学附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 西夏区北京西路797号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-3801357 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏中安和项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8671262 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZAH-ZC-2026070
采购计划编号:2026NCZ(YC)003699
二、项目名称: 北方民族大学附属中学2026年普通高中扩优提质智慧教室采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏华中科技发展有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街街道海宝路北侧胡商国际商贸城7号楼商业106室 | 14709606660 | 2149680.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 北方民族大学附属中学2026年普通高中扩优提质智慧教室采购项目 | 其他信息化设备 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 1 | 2149680.00 | 2149680.00 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:北方民族大学附属中学2026年普通高中扩优提质智慧教室采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏华中科技发展有限公司 | 87.36 | |
| 宁夏昂鼎科技有限公司 | 79.4 | |
| 宁夏健奥商贸有限公司 | 80.68 |
六、评审专家名单: 贾铎(组长)、田建兴、宋立、马永宝
采购人代表: 赵永成
七、代理服务收费标准及金额: 27646.00元。收费标准:采用差额定率累进法,以中标(成交)金额为计费基准价(无确切预算金额的,以项目估算价为准),计取方式:100(万元)以内费率为1.5%,100(万元)—500(万元)费率为1.1%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月25日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西夏区北京西路797号
联系方式: 0951-3801357
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室
联系方式: 0951-8671262
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 赵捷
电话: 0951-3801357
代理机构项目联系人: 白艳
电话: 0951-8671262
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 投标报价明细表及本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-24