贵州轻工职业大学智能制造产教融合实训基地建设项目全过程造价控制咨询服务中标(成交)结果公告
2026年08月24日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州轻工职业大学智能制造产教融合实训基地建设项目全过程造价控制咨询服务 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:03 |
| 评审专家名单 | 周远忠、黄恩东、廖静芳、陈霞、谢倩倩 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨兴 | ||
| 项目联系电话 | 18285119847 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88672627 | ||
| 代理机构名称 | 贵州公明建设投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 18285119847 | ||
一、项目编号: 2026-CG-047
二、项目名称: 贵州轻工职业大学智能制造产教融合实训基地建设项目全过程造价控制咨询服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 基本收费报价(下浮率): 40.00%; 追加费用报价(下浮率): 83.58% | 四川建城工程项目管理有限公司 | 成都市武侯区二环路南三段5号B座1楼 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州轻工职业大学智能制造产教融合实训基地建设项目全过程造价控制咨询服务 贵州轻工职业大学智能制造产教融合实训基地建设项目全过程造价控制咨询服务 详见采购文件 详见采购文件 签订合同后采购人通知进场之日起至完成本项目工程结算审核范围内的所有造价咨询服务之日止,审核时长不得超 符合国家规定的咨询服务相关标准及采购人的要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周远忠、黄恩东、廖静芳、陈霞、谢倩倩
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 中标人应承担本项目的采购代理服务费。采购代理服务费收费标准:(1)中标金额小于100万元的项目,按照计价格[2002]1980号文件的标准不下浮向项目中标人计取;(2)中标金额大于100万元(含100万元)的项目,实行分段计取,即100万元以下的部分按计价格[2002]1980号文件的标准不下浮计取,超过100万元的部分按计价格[2002]1980号文件的标准下浮40%计取。
2.代理服务收费金额(元): 11671.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-30
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室4-10
评审委员会名单:周远忠、黄恩东、廖静芳、陈霞、谢倩倩
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标人:四川建城工程项目管理有限公司:评审得分:96.81。因交易系统格式问题,现对四川建城工程项目管理有限公司的报价补充如下:基本收费报价:按照《关于发布【贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准】的通知》(黔造价协【2021】10 号)中附件1“贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准”序号12的收费标准下浮40%。追加费用报价:按照《关于发布【贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准】的通知》(黔造价协【2021】10 号)中附件1“贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准”序号12的收费标准下浮83.58%。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州轻工职业大学
地 址: 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区
联系方式: 0851-88672627
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州公明建设投资咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦
联系方式: 18285119847
3.项目联系方式
项目联系人: 杨兴
电 话: 18285119847
附件信息: