财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

景县教育局本级景县部分学校教学设备、器材购置项目-04包(二次)中标公告

2026年08月24日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景县部分学校教学设备、器材购置项目
品目

采购单位景县教育局本级
行政区域景县公告时间2026年08月24日 16:05
评审专家名单翟中友(主任)、梁宏胜、刘宝龙、聂亚杰、宋膨江(采购人代表)
总中标金额¥51.015000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常冬梅
项目联系电话0318-8072598
采购单位景县教育局本级
采购单位地址景县县城景华大街22号
采购单位联系方式0318-7768161
代理机构名称衡水鑫睿项目管理有限公司
代理机构地址河北省衡水市桃城区滏东街766号桃城壹号1号楼2单元401室
代理机构联系方式0318-8072598

一、项目编号:HSXR2026-Z012

二、项目名称:景县部分学校教学设备、器材购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北胤尧科技有限公司 河北省石家庄市长安区和平东路7号荣景园5-3004 91130102MA0DN9B761

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北胤尧科技有限公司 教师主机、国产系统、办公软件、杀毒软件、学生主机、国产系统、办公软件、杀毒软件、云教室 软通华方、麒麟、金山、360、软通华方、麒麟、金山、360、软通华方 天曜W600-Z1082、麒麟教育版、V12.8、V10、天曜W600-Z1072、麒麟教育版、V12.8、V10、华方易教管理平台V5.0 1批 510150 510150

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

翟中友(主任)、梁宏胜、刘宝龙、聂亚杰、宋膨江(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:7600

本项目代理费收费标准:参考2002年10月15日原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:景县教育局本级

地址:景县县城景华大街22号

联系方式:0318-7768161

2.采购代理机构信息(如有)

名称:衡水鑫睿项目管理有限公司

地址:河北省衡水市桃城区滏东街766号桃城壹号1号楼2单元401室

联系方式:0318-8072598

3.项目联系方式

项目联系人:常冬梅

电话:0318-8072598

十、附件

关于符合本国产品标准的声明函

招标文件正文

承诺函