财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会VIK核价服务(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会VIK核价服务(二次)
品目

采购单位长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会
行政区域吉林省公告时间2026年08月24日 16:07
评审专家名单杨旭,刘丹旭,刘星瑶
总中标金额¥137.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈亮
项目联系电话13944800357
采购单位长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会
采购单位地址吉林省长春市福祉大路4633号长发集团B座
采购单位联系方式18143036235
代理机构名称吉林省煦程招投标代理有限公司
代理机构地址长春市绿园区景阳大路3333号明翰国际
代理机构联系方式13944800357

一、项目编号:JM-2026-07-05781-2

二、项目名称:长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会VIK核价服务(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1四川正则工程咨询股份有限公司成都市武侯祠大街266号华达商城D-1210,1212室投标报价:1370000(元)95.33

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会VIK核价服务(二次)长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会VIK核价服务为大冬会执委会开发的现金等价物(VIK)提供核价以及资料整理、辅助完成订单、验收、入库、紧急核价的复核校验、配合审计、纪检、巡查核查及整改工作等服务。优质服务。合同签订之日起至2027年12月31日。优质服务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

杨旭,刘丹旭,刘星瑶                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展改革委发改价格[2015]299号文件及竞争性磋商文件约定,向成交供应商收取代理服务费24660元                    

2.代理服务收费金额(元):24660

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:长春2027第33届世界大学生冬季运动会执行委员会        

地 址:吉林省长春市福祉大路4633号长发集团B座       

联系方式:18143036235     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省煦程招投标代理有限公司        

地 址:长春市绿园区景阳大路3333号明翰国际      

联系方式:13944800357       

3.项目联系方式

项目联系人:陈亮

电 话:13944800357

 

1 


初审: 陈亮 

复审: 洪梅 

终审: 田龙巍 

附件信息: