财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

荆州市楚都学校荆州区梅园幼儿园(托育服务中心)设施设备购置项目第二次中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称荆州区梅园幼儿园(托育服务中心)设施设备购置项目第二次
品目

采购单位荆州市楚都学校
行政区域荆州区公告时间2026年08月24日 16:07
评审专家名单党合民,陈露萍,张洁,周斌,王志成
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张玉
项目联系电话0716-8010809
采购单位荆州市楚都学校
采购单位地址荆州区五台路6号(发展大道与五台路交汇处)
采购单位联系方式13872299372
代理机构名称荆州市荆州区公共资源交易中心(荆州市荆州区政府采购中心)
代理机构地址荆州区郢城镇发展大道88号科创园公共服务基地B区5楼(发展大道与荆州大道交叉口西北侧)
代理机构联系方式0716-8010809

荆州市楚都学校荆州区梅园幼儿园(托育服务中心)设施设备购置项目第二次中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-24 16:03发布单位:荆州市荆州区政府采购中心项目监管地:荆州区|阅读次数:

一、项目编号

JQJC-2026H-003(421003202601000257)

二、采购计划备案号

421003-2026-00374

三、项目名称

荆州区梅园幼儿园(托育服务中心)设施设备购置项目第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国电信股份有限公司荆州分公司

供应商地址:荆州市沙市区江津西路283号

中标(成交)金额:27.063000(万元)

综合评分法:97.80(分)

货物类

名称:信息化设备

品牌(如有):海康威视、韩电等

规格型号:WD63HKVS-78、KEG.G268-42H等

数量:1

单价:27.0630万元

五、评审小组成员

党合民,陈露萍,张洁,周斌,王志成

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:荆州区科创园公共服务基地B区5楼(发展大道与荆州大道交叉口西北侧)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:

2、收费金额:0.0000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、公告网址: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user) 荆州区人民政府网(www.jingzhouqu.gov.cn) 2、质疑投诉 (1)交易平台: 名称:荆州市荆州区公共资源交易中心(政府采购中心) 联系电话:0716-8010809 电子信箱:jzsjzqggzyjyzx@163.com 通讯地址:荆州区郢城镇发展大道科创园公共服务基地B区5楼(发展大道与荆州大道交叉口西北侧) (2)监督部门 名称:荆州区财政局采购评审综合股 投诉电话:0716-8420632 电子信箱:75558070@qq.com 通讯地址:湖北省荆州市荆州区荆北路76号 3、融资平台: 依据《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)文件精神,中标(成交)供应商可持中标(成交)通知书和书面合同申请融资。 政策咨询:荆州区财政局 联系电话:陈红欣 0716-8420632,13972396006 (1)银 行:中国建设银行 授信额度:2000万元 融资期限:1年 联系电话:章经理 15971611843,杨经理 15927722998 (2)银 行:中国农业银行 授信额度:1000万元 融资期限:3年 联系电话:王经理13872410420 (3)银 行:湖北银行荆州分行 授信额度:1000万元 融资期限:1年 联系电话:熊坤15872106359,张钰颖13872288182 (4)银行:交通银行 授信额度:1000万元 融资期限:2年 联系电话:贺经理18672119358,崔经理15997575187 (5)银行:中国工商银行 授信额度:1000万元 融资期限:5年 联系电话:郭闽13872312732

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆州市楚都学校

地   址:荆州区五台路6号(发展大道与五台路交汇处)

联系方式:13872299372

2、采购代理机构信息

名   称:荆州市荆州区公共资源交易中心(荆州市荆州区政府采购中心)

地   址:荆州区郢城镇发展大道88号科创园公共服务基地B区5楼(发展大道与荆州大道交叉口西北侧)

联系方式:0716-8010809

3、项目联系方式

项目联系人:张玉

电   话:0716-8010809