关岭野外观测站空天遥感观测系统采购项目(三次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关岭野外观测站空天遥感观测系统采购项目(三次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:20 |
| 评审专家名单 | 黄允辉、郭荣熙、闫利会 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林欣、罗悦绮、郭燕 | ||
| 项目联系电话 | 0851-84394525 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83227528 | ||
| 代理机构名称 | 贵州众诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84394525 | ||
一、项目编号: GZZC-2026-4-037-02
二、项目名称: 关岭野外观测站空天遥感观测系统采购项目(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 关岭野外观测站空天遥感观测系统采购项目: 938500.00元 | 京师天启(北京)科技有限公司 | 北京市海淀区中关村东路123号4号楼2层北侧2894室 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 关岭野外观测站空天遥感观测系统采购项目(三次) 关岭野外观测站空天遥感观测系统 采购项目(三次) 具体详见采购文件 具体详见采购文件 合同签订后60个工作日内完成全部建设内容 具体详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄允辉、郭荣熙、闫利会
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理机构以中标(成交)金额为基数,参考黔价房【2011】69号文件规定相应标准计算后下浮20%计算后由成交单位在领取成交通知书时一次性付清
2.代理服务收费金额(元): 11100
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-13
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-24
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室
评审委员会名单:黄允辉、郭荣熙、闫利会
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:具体详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:推荐排名第一的京师天启(北京)科技有限公司为成交单位,评审得分: 93.33分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联系方式: 0851-83227528
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州众诚项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号
联系方式: 0851-84394525
3.项目联系方式
项目联系人: 林欣、罗悦绮、郭燕
电 话: 0851-84394525
附件信息: