财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

赣州市景鹏招标代理有限公司关于江西省会昌县卫生健康总院中医院院区博思软件电子发票系统项目(项目编号:GZJP2026-HC-DY002)单一来源的成交结果公告

2026年08月24日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中医院院区博思软件电子发票系统
品目

采购单位会昌县卫生健康总院
行政区域江西省公告时间2026年08月24日 16:30
评审专家名单曾慧群(组长),黄际军,王才有(采购人代表)
总中标金额¥35.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘鹏、刘霞、汪冬娣
项目联系电话0797-5620223
采购单位会昌县卫生健康总院
采购单位地址会昌县教育大道8号
采购单位联系方式0797-5699566
代理机构名称赣州市景鹏招标代理有限公司
代理机构地址会昌县湘青路8号(广电网络三楼)
代理机构联系方式0797-5620223
一、项目编号

GZJP2026-HC-DY002

二、项目名称

中医院院区博思软件电子发票系统

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建博思软件股份有限公司

供应商联系人:李亮

供应商联系电话:15970697100

供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇高新大道 5 号

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):350500.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
中医院院区博思软件电子发票项目中医院院区博思软件电子发票系统符合单一来源文件、响应文件、相关法律法规及其他规范性文件成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起三十日内,按照单一来源文件确定的事项与采购人签订书面合同,并按采购人要求履约。符合单一来源文件、响应文件、相关法律法规及其他规范性文件
五、评审专家名单

曾慧群(组长),黄际军,王才有(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

7500.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、开启时间:2026年08月21日09:30(北京时间) 2、开启地址:赣州市公共资源交易中心经开区分中心 3、 评审专家补充名单:王才有(采购人代表) 4、各相关当事人对成交结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。 5、政府采购监督电话:0797-5635406 6.本项目支持政府采购合同线上融资,政府采购合同线上融资,是指在“江西省公共资源交易平台电子交易系统”与人民银行征信中心“中征应收账款融资服务平台”实现对接后,利用政采平台参与赣州市政府采购活动并中标(成交)的供应商,在取得政府采购中标(成交)通知书后,通过政采平台或中征平台向赣州辖区内金融机构提出申请,金融机构在政策范围内,依托相关信息数据为政府采购供应商提供的一站式免抵押融资服务。具体规定详见赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行关于印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》的通知(赣市财购字[2022]20号)(详见单一来源文件附件一)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:会昌县卫生健康总院

地址:会昌县教育大道8号

联系方式:0797-5699566

2.采购代理机构信息

名称:赣州市景鹏招标代理有限公司

地址:会昌县湘青路8号(广电网络三楼)

联系方式:0797-5620223

3.项目联系方式

项目联系人:刘鹏、刘霞、汪冬娣

电话:0797-5620223

本项目代理费用金额为7500.00元