财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安市公安局交通管理支队2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段)(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段)(二次)
品目

采购单位西安市公安局交通管理支队
行政区域西安市公告时间2026年08月24日 16:36
评审专家名单关博闻,朱琪,李宪民,郑重,张军,何宏斌,刘晨
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李芬、何星星、付婧、王振龙
项目联系电话029-87515632
采购单位西安市公安局交通管理支队
采购单位地址太白南路222号
采购单位联系方式029-86755163
代理机构名称陕西正衡工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市国家民用航天产业基地雁塔南路391号1幢1单元18层
代理机构联系方式029-87515632
附件:
附件1西安市公安局交通管理支队2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段)(二次)采购文件及其他事宜情况说明[已盖章].pdf

一、项目编号:正衡招字-[2026]-463号.1.11B1

二、项目名称:2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段)(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安市未央区星跃汽车服务厂 陕西省西安市未央区永信路与御井路十字东300米路南 综合评分法 下浮率:8.50% 87.95

合同包2(2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(十一标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安超级雷速道路救援有限公司 陕西省西安市长安区韦曲街办东崔家庄村2组62号 综合评分法 下浮率:9.40% 89.79

四、主要标的信息

合同包1(2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段)):

服务类(西安市未央区星跃汽车服务厂)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 道路交通协管服务 拖移转运服务(一标段) 2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段)(二次) 符合招标文件有关技术、商务要求。 按招标文件规定时间执行。 符合国家及行业现行标准及采购文件要求。 1,870,000.00

合同包2(2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(十一标段)):

服务类(西安超级雷速道路救援有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 道路交通协管服务 拖移转运服务(十一标段) 2026 年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段、十一标段) (二次) 符合招标文件有关 技术、商务要求 按招标文件规定时间执行 符合国家及行业现行标准 及采购文件要求 500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

关博闻(采购人代表)朱琪(采购人代表)李宪民郑重张军何宏斌刘晨

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,按标准下浮5%收取代理服务费。 2、支付方式:中标单位应在领取通知书的同时,支付本项目代理服务费。收款账户如下: 收款单位:陕西正衡工程项目管理有限公司 开户银行:招行西安和平路支行 银行账号:129902420310901

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(一标段) 2.0862 中标(成交)供应商
2 2026年违法停放车辆拖移转运社会化服务项目(十一标段) 0.7125 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市公安局交通管理支队

地址:太白南路222号

联系方式:029-86755163

2.采购代理机构信息

名称:陕西正衡工程项目管理有限公司

地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地雁塔南路391号1幢1单元18层

联系方式:029-87515632

3.项目联系方式

项目联系人:李芬、何星星、付婧、王振龙

电话:029-87515632

陕西正衡工程项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: