榕江县古州镇第三小学维修改造项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 榕江县古州镇第三小学维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榕江县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:42 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥81.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾香华 | ||
| 项目联系电话 | 18386649941 | ||
| 采购单位 | 榕江县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 榕江县古州镇城北新区南岳路(新一中旁) | ||
| 采购单位联系方式 | 13765597086 | ||
| 代理机构名称 | 中纳恒业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省凯里市未来城尊邸11栋一单元1302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18386649941 | ||
一、项目编号:榕[2026]274号
二、项目名称:榕江县古州镇第三小学维修改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州开正建筑工程有限公司 | 贵州省黔东南州榕江县城北新区万都富宇国际1栋2层2-1号 | 总价形式报价:812600.00(元) | 93.98 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 榕江县古州镇第三小学维修改造项目 榕江县古州镇第三小学维修改造项目 工程量清单所包含的内容 60日历天 杨文能 二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按协议书约定:玖仟捌佰元整(¥:9800.00元)收取。由采购代理机构向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):9800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2026-08-04
2、定标日期:2026-08-21
3、评审时间:2026-08-21
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。
8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人: 贵州开正建筑工程有限公司,评审得分:93.98分;第二成交候选人: 贵州中建伟业建设(集团)耀诚有限责任公司,评审得分:83.74分;第三成交候选人:贵州鼎成建设工程有限责任公司,评审得分:68.61分。
9、评审专家名单:范丽美、侯美燕、罗安禄
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榕江县教育局
地 址:榕江县古州镇城北新区南岳路(新一中旁)
联系方式:13765597086
2.采购代理机构信息
名 称:中纳恒业项目管理有限公司
地 址:贵州省凯里市未来城尊邸11栋一单元1302室
联系方式:18386649941
3.项目联系方式
项目联系人:曾香华
电 话:18386649941
附件信息: