财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吐鲁番市托克逊县医疗卫生信息一体化建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吐鲁番市托克逊县医疗卫生信息一体化建设项目
品目

采购单位托克逊县卫生健康委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月24日 16:45
评审专家名单何鹏(第1标项采购人代表),关玉良,蔺悦霞,张勇,李玉波,朱红,马启华(第1标项采购人代表)
总中标金额¥1885.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱金玉、董蕊、程燕燕、王凯
项目联系电话13399958618、18609956702
采购单位托克逊县卫生健康委员会
采购单位地址托克逊县友好中路379号
采购单位联系方式0995-8803319
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层
代理机构联系方式13399958618、18609956702

一、项目编号: TKXZFCG(GK)XZJ2026-053                  

二、项目名称: 吐鲁番市托克逊县医疗卫生信息一体化建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中移系统集成有限公司石家庄青园街220号报价:18851000(元)92.03

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1吐鲁番市托克逊县医疗卫生信息一体化建设项目吐鲁番市托克逊县医疗卫生信息一体化建设项目详见招标文件采购需求满足采购人要求合同签订后3个月交货并完成安装调试满足采购人要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    蔺悦霞,马启华(第1标项采购人代表),何鹏(第1标项采购人代表),关玉良,张勇,朱红,李玉波                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率0.8%;500-1000万元,服务类费率0.45%计取;1000-5000万元,服务类费率0.25%计取;下浮20%计取。代理服务费由中标人电汇或转账支付给代理公司。                         

   2.代理服务收费金额(元):73300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:托克逊县卫生健康委员会

地 址:托克逊县友好中路379号

联系方式:0995-8803319

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层

联系方式:13399958618、18609956702

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、董蕊、程燕燕、王凯

电 话:13399958618、18609956702

2026年07月30日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: