昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26)-1、2、3标段中标结果公告
2026年08月24日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:53 |
| 评审专家名单 | 李恒(第1、2、3、4包采购人代表),何小林,王云鹤,强双庆,范林川(第1、2、3、4包采购人代表),雷荣昭,尹红静 | ||
| 总中标金额 | ¥742.537200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨涵屹、土杰灵、李婷、陈生媛 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101522 罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜、李杰 | ||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市一二一大街文昌路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65944936 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101522 罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜、李杰 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 终止公告.doc | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 中标结果公告.docx | ||
| 附件5 | 7.30定稿.zip | ||
| 附件6 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件7 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04588-YNZZ-0467
二、项目名称:昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明奥斯顿科技有限公司 | 云南省昆明市五华区德润春城花园16号楼2110号 | 投标总报价(元):433800(元) | 92.64 |
| 2 | 云南天成科技股份有限公司 | 云南省保山市隆阳区永昌街道办事处通商巷 | 投标总报价(元):781600(元) | 85.71 |
| 3 | 云南泽清科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区席子营霖岚国际A座1116室 | 投标总报价(元):6209972(元) | 98.36 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | (1标段)昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26) | CPU 设计与体系结构教学实验平台 | 龙芯中科 | LS-RE-EXB-001 | 30台 | 14460 |
| 2 | (2标段)昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26) | 高动态人形机器人开发平台 | 宇树、云南天成 | G1-EDU;整机29 自由度,搭载 JetsonOrin 100TOPS算力模块、D435i 深度相机、Mid360 激光雷达;天工启蛰开发平台:VLA 全模态开发平台 | 2套 | 282000 |
| 3 | (3标段)昆明理工大学信息工程与自动化学院人工智能+电子信息类创新人才培养实训中心建设采购项目(z26) | 教育桌面云软件 | OS-Easy | 噢易云计算教育桌面云软件 V5.0 | 854套 | 1178 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李恒(第1、2、3、4包采购人代表),何小林,王云鹤,强双庆,范林川(第1、2、3、4包采购人代表),雷荣昭,尹红静
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准下浮 25 %向中标人收取(计算基准价为中标金额)。
2.代理服务收费金额(元):65182
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购代理服务费:65182.00元(其中:1标段:4880.00元、2标段:8793.00元、3标段:51509.00元)。
本项目招标公告发布时间:2026年7月30日;
开标时间:2026年8月21日09点30分(北京时间);
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账 号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明理工大学
地 址:昆明市一二一大街文昌路68号
联系方式:0871-65944936
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101522 罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜、李杰
3.项目联系方式
项目联系人:杨涵屹、土杰灵、李婷、陈生媛
电 话:0871-68101522 罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜、李杰
1
附件信息:
19.2K
18.5K
2.1M
1.4M
218.4K
306.6K
144.0K