财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省智慧航空口岸项目运维服务中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省智慧航空口岸项目运维服务
品目

服务

采购单位贵州省商务厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月24日 16:55
评审专家名单郭荣熙、郑军、丁正喜、令狐晓、赵艳
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜蓉
项目联系电话0851-86825638
采购单位贵州省商务厅
采购单位地址延安中路48号世贸广场B座
采购单位联系方式0851-88555662
代理机构名称贵州省招标有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼
代理机构联系方式15902699964

一、项目编号:  GBF2026-3007 

二、项目名称:  贵州省智慧航空口岸项目运维服务 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 3088000.00元 联通数字科技有限公司贵州省分公司 贵阳市观山湖区林城东路109号中国联通

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州省智慧航空口岸项目运维服务 贵州省智慧航空口岸项目运维服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 郭荣熙、郑军、丁正喜、令狐晓、赵艳                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 详见招标文件                     

2.代理服务收费金额(元): 23004  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-24
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室18-05
评审委员会名单:郭荣熙、郑军、丁正喜、令狐晓、赵艳
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一中标候选人:联通数字科技有限公司贵州省分公司,评审得分:92.8。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省商务厅                 

地 址:  延安中路48号世贸广场B座                 

联系方式:  0851-88555662                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州省招标有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼                

联系方式: 15902699964                 

3.项目联系方式

项目联系人:  杜蓉  

电 话:  0851-86825638 


附件信息: