德阳市口腔医院2026年口腔设备及器械(包二)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年口腔设备及器械(包二) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市口腔医院 | ||
| 行政区域 | 德阳市 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:55 |
| 评审专家名单 | 谭涛,董启平,刘彬,黄文成,钱立琼 | ||
| 总中标金额 | ¥22.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程女士 | ||
| 项目联系电话 | 程女士 028-86618391 | ||
| 采购单位 | 德阳市口腔医院 | ||
| 采购单位地址 | 天山北路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 付老师 0838-2303895 | ||
| 代理机构名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市锦江区四川省成都市锦江区锦东路668号1栋14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 程女士 028-86618391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(江苏炫齿洁医疗器械有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 2026年口腔设备及器械(包二)(N510601202600018720260716001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5106012026000187
二、项目名称:2026年口腔设备及器械(包二)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏炫齿洁医疗器械有限公司 | 沭阳县胡集镇胡集街北首 | 228,900.00元 | 92.80 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(江苏炫齿洁医疗器械有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 半导体激光 | 西尔欧 | 先锋I | 1(个/台/套/件/辆) | 79,800.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 模型消毒柜 | 天津精工 | 型号:JG-35240 规格:A360 | 1(个/台/套/件/辆) | 4,200.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 外科手术器械盒 | 荣祥 | 套装 | 10(个/台/套/件/辆) | 5,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 齿科电子比色仪 | 桂林精工 | JG-7 | 2(个/台/套/件/辆) | 5,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 根管预备机 | 美嘉 | Endo Star S | 1(个/台/套/件/辆) | 4,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 根管长度测量仪 | 美嘉 | R7 | 1(个/台/套/件/辆) | 4,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 点焊机 | 杭州中润 | HL-WDI | 1(个/台/套/件/辆) | 1,300.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 注油机 | 森田 | SM-HIM-2 | 1(个/台/套/件/辆) | 17,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙齿微动力系统 | 精美 | E8 | 1(个/台/套/件/辆) | 18,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 多功能搅拌机 | 荷立 | GX200 | 1(个/台/套/件/辆) | 1,100.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 种植导板工具盒 | 创英 | 套装 | 1(个/台/套/件/辆) | 17,500.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 压膜机 | 金光 | QY-1 | 1(个/台/套/件/辆) | 15,000.00 |
| A02323300 | A02323300 口腔设备及器械 | 无痛推麻仪 | 索感 | Smart I | 1(个/台/套/件/辆) | 7,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭涛(采购人代表)、董启平、刘彬、黄文成、钱立琼
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目参照2002年10月15日《国家计委关于印发<招标代理服务费收费管理暂行办法>》(计价格〔2002〕1980号)规定的《招标代理服务收费标准》以及发改价格〔2015〕299号服务费标准下浮20%收取招标代理服务费,收取代理服务费4292元。由成交供应商在结果公告公示后向招标代理机构缴纳代理服务费。收款单位:中科标禾工程项目管理有限公司开 户 行:成都银行德盛支行银行账号:29012004217733100018特别注意:请在备注栏必须填写“项目名称”代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 0.4292万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市口腔医院
地址:天山北路77号
联系方式:付老师 0838-2303895
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市锦江区四川省成都市锦江区锦东路668号1栋14楼
联系方式:程女士 028-86618391
3.项目联系方式
项目联系人:程女士
电话:程女士 028-86618391
中科标禾工程项目管理有限公司
2026年08月24日