财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

仙桃市农业农村局本级仙桃市2026年度部级水稻绿色高产高效行动项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称仙桃市2026年度部级水稻绿色高产高效行动项目
品目

采购单位仙桃市农业农村局本级
行政区域仙桃市公告时间2026年08月24日 16:56
评审专家名单李磊,赵远芳,吴梦,陈桂玲,马珍真
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洁
项目联系电话18972176454
采购单位仙桃市农业农村局本级
采购单位地址仙桃市黄金大道8号
采购单位联系方式0728-3209519
代理机构名称湖北全过程工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省仙桃市干河街道瑞银国际城4栋302
代理机构联系方式18972176454

仙桃市农业农村局本级仙桃市2026年度部级水稻绿色高产高效行动项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-24 16:53发布单位:湖北全过程工程咨询有限公司项目监管地:仙桃市|阅读次数:

一、项目编号

421401202601000849

二、采购计划备案号

429004-2026-01401

三、项目名称

仙桃市2026年度部级水稻绿色高产高效行动项目

四、中标(成交)信息

包名称:3包飞防服务

供应商名称:仙桃市禾润保丰植保专业合作社

供应商地址:仙桃市彭场镇小口村二组

中标(成交)金额:41.9(万元)

综合评分法:93.01(分)

服务类

名称:飞防服务

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:3包飞防作业服务需按照采购人要求的农事窗口期开展作业,全部服务须在2026年10月31日前完成,具体作业时间安排以采购人书面通知为准。

服务标准:详见采购文件

包名称:仙桃市2026年度部级水稻绿色高产高效行动项目

供应商名称:湖北鄂中生态工程股份有限公司

供应商地址:湖北省钟祥市磷矿镇鄂中磷化工业园

中标(成交)金额:123.2(万元)

综合评分法:96.02(分)

货物类

名称:肥料采购

品牌(如有):鄂中

规格型号:低氮高钾复合肥(N≥ 5%,K2O≥25%)40kg/袋

数量:400.0000

单价:3080.0000

包名称:2包农药采购

供应商名称:湖北农硕丰农业科技服务有限公司

供应商地址:湖北省襄阳市襄州区钻石大道生资食品大市场13栋23号

中标(成交)金额:119.625(万元)

综合评分法:92.60(分)

货物类

名称:农药采购

品牌(如有):详见投标文件《分项报价表》

规格型号:详见投标文件《分项报价表》

数量:1.0000

单价:1196250.0000

五、评审小组成员

李磊,赵远芳,吴梦,陈桂玲,马珍真

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:仙桃市沔州大道中段17号市民之家三楼C区

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:4.099(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:287.50(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:仙桃市农业农村局本级

地   址:仙桃市黄金大道8号

联系方式:0728-3209519

2、采购代理机构信息

名   称:湖北全过程工程咨询有限公司

地   址:湖北省仙桃市干河街道瑞银国际城4栋302

联系方式:18972176454

3、项目联系方式

项目联系人:刘洁

电   话:18972176454