2026年度应山城区市政零星维修服务项目中标成交公告
2026年08月24日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度应山城区市政零星维修服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广水市城市管理执法局本级 | ||
| 行政区域 | 广水市 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:57 |
| 评审专家名单 | 吴立清,寸丰,王莹莹,殷艳萍,付春红 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 明先生 | ||
| 项目联系电话 | 0722-6259956 | ||
| 采购单位 | 广水市城市管理执法局本级 | ||
| 采购单位地址 | 广水市应十大道187号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0722-6259956 | ||
| 代理机构名称 | 湖北汇应祥工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广水市滨河东路98号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0722-6286386 | ||
2026年度应山城区市政零星维修服务项目中标成交公告
一、项目编号
421381202601000459
二、采购计划备案号
421381-2026-00497
三、项目名称
2026年度应山城区市政零星维修服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:广水市永兴建设有限公司
供应商地址:广水市十里街道办事处十里街财政分局
中标(成交)金额:99.750000(%)
综合评分法:83.80(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度应山城区市政零星维修服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起到2026年12月31日止 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
吴立清,寸丰,王莹莹,殷艳萍,付春红
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:广水市园林局五楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号
2、收费金额:3.1000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、发布公告的媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/);2、政府采购相关政策执行:2.1 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。2.2根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》和《广水市财政局关于落实政府采购融资政策的通知》要求,中小微企业可凭政府采购合同到金融机构申请融资。申请路径为:“ 中国湖北政府采购网—政府采购合同融资平台—随州市广水市融资平台(http://111.47.173.88:9999/guangshui/)—供应商登录 ”,登录后在“待选择采购订单列表 ”处选择需融资的采购合同,填写融资申请信息。2.3支持中小微企业利用政府采购合同开展线上融资,鼓励金融机构实行无担保、无抵押贷款,并给与 20%利率优惠。政府采购合同融资利率不高于同期基准利率。目前广水市已开通“政采贷 ”业务的银行有 8 家,联系方式如下:邮储银行:张先生 15072991618;广水工行:应先生 15271336966;广水建行:程先生 13647293898;广水农行:王先生 13886851003;湖北银行:卢女士 18771370520;广水中行:周先生 18972997268;广水农商行:王先生 15997890566;楚农商村镇银行:姚先生 183072216763。3、询问和质疑:相关供应商对招标文件、招标过程和成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向政府采购代理处提出询问和质疑。提出质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、单位公章),质疑函格式采用政府财政部公布的《政府采购供应商质疑函范本》并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:广水市城市管理执法局本级
地 址:广水市应十大道187号
联系方式:0722-6259956
2、采购代理机构信息
名 称:湖北汇应祥工程咨询有限公司
地 址:广水市滨河东路98号
联系方式:0722-6286386
3、项目联系方式
项目联系人:明先生
电 话:0722-6259956