财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价竞争性磋商采购结果公告

2026年08月24日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价
品目

C20030800,C20030800

采购单位银川市财政局
行政区域银川市公告时间2026年08月24日 16:57
评审专家名单朱秀莉、陈丽荣
总中标金额¥87.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾峰
项目联系电话15595517905
采购单位银川市财政局
采购单位地址银川市行政中心
采购单位联系方式09516888848
代理机构名称银川正恒工程管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区黄河东路与庆祥街交叉口百盛王朝14楼
代理机构联系方式15595517905
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: YCZH-2026-037
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003766

二、项目名称: 银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) 宁夏银川市金凤区宁安大街490号银川iBi育成中心9号楼七层 18295699872 460000.00
宁夏信达汇管理咨询有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓1306室 15609503358 412000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价一标段 预算绩效评价咨询服务 1 460000.00 460000.00 中型企业 银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价一标段 按照招标文件要求约定 合同签订后 2 个月内完成 按照招标文件要求约定
银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价二标段 预算绩效评价咨询服务 1 412000.00 412000.00 小型企业 银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价二标段 按照招标文件要求约定 合同签订后 2 个月内完成 按照招标文件要求约定

五、评审得分排名

标段名称:银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏友华会计师事务所(普通合伙) 84.67
宁夏银河会计师事务所(普通合伙) 82.38
宁夏瑞之杰财税服务有限公司 83.49
北京国金益通数据科技有限公司 82.71
宁夏壹诺会计师事务所(普通合伙) 79.2
宁夏智合项目管理有限公司 83.88
陕西华平鼎会计师事务所有限责任公司 67.07
天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) 87.13
宁夏信达汇管理咨询有限公司 87.85

标段名称:银川市财政局2025年度重点项目预算绩效评价一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏友华会计师事务所(普通合伙) 84
宁夏壹诺会计师事务所(普通合伙) 79.44
宁夏信达汇管理咨询有限公司 87.4
天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) 88.63
宁夏银河会计师事务所(普通合伙) 84.29
宁夏瑞之杰财税服务有限公司 84.32
宁夏智合项目管理有限公司 84.44
陕西华平鼎会计师事务所有限责任公司 64.78

六、评审专家名单: 朱秀莉、陈丽荣
    采购人代表: 韩爽

七、代理服务收费标准及金额: 15000.00元。收费标准:按照招标文件约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月25日

九、其他补充事宜:  1.代理服务费收费金额一标段7345 元、二标段 7655 元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市行政中心
       联系方式: 09516888848

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区黄河东路与庆祥街交叉口百盛王朝14楼
       联系方式: 15595517905

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 路阳
       电话: 09516888848
       代理机构项目联系人: 贾峰
       电话: 15595517905

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-24