财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项五中标(成交)结果公告

2026年08月24日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项五
品目

货物

采购单位贵州医科大学附属医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月24日 16:59
评审专家名单叶文仙、焦传家、赵飞、石家谨、师国军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王文龙、李秋、陈庭莲、闫成杰
项目联系电话0851-85588627
采购单位贵州医科大学附属医院
采购单位地址贵医街28号
采购单位联系方式0851-86773416
代理机构名称贵州功成项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场3号楼10层2号
代理机构联系方式0851-85588627

一、项目编号:  GC-CG-2026075 

二、项目名称:  贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项五 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 1095000.00元 贵州启虹贸易有限公司 贵州省贵阳市云岩区未来方舟D4组团1栋1单元15层20号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 前庭功能康复诊疗系统 前庭功能康复诊疗系统 上海志听医疗科技有限公司 ZT-CHAIR-I 1 1095000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 叶文仙、焦传家、赵飞、石家谨、师国军                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 详见采购文件                     

2.代理服务收费金额(元): 13540  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-31
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室7-09
评审委员会名单:叶文仙、焦传家、赵飞、石家谨、师国军
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:医疗用,具体详见采购文件;合同签订完成后,国产产品30个日历日内完成交货。进口产品90个日历日内完成交货。若合同签订后中标供应商未按约定发货的,采购人有权立即终止合同。交货产品生产日期须是临近合同签订日期的产品,即国产设备不超过3个月,进口设备不超过6个月。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项:前庭功能康复诊疗系统;推荐第一中标候选人:贵州启虹贸易有限公司,综合评分:97.20分;
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州医科大学附属医院                 

地 址:  贵医街28号                 

联系方式:  0851-86773416                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州功成项目管理咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场3号楼10层2号                

联系方式: 0851-85588627                 

3.项目联系方式

项目联系人:  王文龙、李秋、陈庭莲、闫成杰  

电 话:  0851-85588627 


附件信息: