贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项三(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项三(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:00 |
| 评审专家名单 | 钱莘莘、闵清云、韦玮、王娅娟、王元吉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文龙、李秋、陈庭莲、闫成杰 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85588627 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵医街28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86773416 | ||
| 代理机构名称 | 贵州功成项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场3号楼10层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85588627 | ||
一、项目编号: GC-CG-2026066-2
二、项目名称: 贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目四标项三(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 315900.00元 | 贵州匀和科技有限公司 | 贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园路花果园项目R-2区第1栋(1)1单元26层11号[小车河办事处] |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 车载呼吸机 车载呼吸机 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 TV80 2 157950.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱莘莘、闵清云、韦玮、王娅娟、王元吉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见采购文件
2.代理服务收费金额(元): 4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-31
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室24-05
评审委员会名单:钱莘莘、闵清云、韦玮、王娅娟、王元吉
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:医疗用,具体详见采购文件;合同签订完成后,国产产品30 个日历日内完成交货。进口产品90个日历日内完成交货。若合同签订后中标供应商未按约定发货的,采购人有权立即终止合同。交货产品生产日期须是临近合同签订日期的产品,即国产设备不超过3 个月,进口设备不超过6 个月。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项:车载呼吸机;推荐第一中标候选人:贵州匀和科技有限公司,综合评分:91.30分;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州医科大学附属医院
地 址: 贵医街28号
联系方式: 0851-86773416
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州功成项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场3号楼10层2号
联系方式: 0851-85588627
3.项目联系方式
项目联系人: 王文龙、李秋、陈庭莲、闫成杰
电 话: 0851-85588627
附件信息: