贵州省固定监测站升级改造(三类固定监测站升级改造)(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省固定监测站升级改造(三类固定监测站升级改造)(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵阳无线电管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:00 |
| 评审专家名单 | 于晓刚、章浩然、胡世群、孙锐、游子毅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐永盛、聂小菊、叶勇、贾育婷 | ||
| 项目联系电话 | 18685041763 | ||
| 采购单位 | 贵阳无线电管理局 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区瑞金南路382号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85256559 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86892151-8067 | ||
一、项目编号: MCHC-DZ-ZG20262208-2
二、项目名称: 贵州省固定监测站升级改造(三类固定监测站升级改造)(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1329000.00元 | 成都德辰博睿科技有限公司 | 成都市天府新区新兴街道天工大道 916 号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州省固定监测站升级改造(三类固定监测站升级改造)(二次) 贵州省固定监测站升级改造(三类固定监测站升级改造)(二次) 详见附件 详见附件 1 1329000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于晓刚、章浩然、胡世群、孙锐、游子毅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准收取
2.代理服务收费金额(元): 18619
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-31
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-21
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:于晓刚、章浩然、胡世群、孙锐、游子毅
公告媒体:中国政府采购网、贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)、贵州省招标投标公共服务平台等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
中标供应商:成都德辰博睿科技有限公司;评审得分:97.40分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵阳无线电管理局
地 址: 贵阳市南明区瑞金南路382号
联系方式: 0851-85256559
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 0851-86892151-8067
3.项目联系方式
项目联系人: 唐永盛、聂小菊、叶勇、贾育婷
电 话: 18685041763
附件信息: