贵州省生态移民局2026年贵州省政务信息化(贵州省易地扶贫搬迁后续扶持信息管理系统)运维项目(D包三次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省生态移民局2026年贵州省政务信息化(贵州省易地扶贫搬迁后续扶持信息管理系统)运维项目(D包三次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省生态移民局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:01 |
| 评审专家名单 | 李昌兵、胡世群、张仁津 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆朝芝、张健、陈友权、陈盈伶 | ||
| 项目联系电话 | 18096100622 | ||
| 采购单位 | 贵州省生态移民局 | ||
| 采购单位地址 | 中华北路242号省政府大院5号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86821577 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泰禾云工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18096100622 | ||
一、项目编号: THZB2026-246ZFFW-2
二、项目名称: 贵州省生态移民局2026年贵州省政务信息化(贵州省易地扶贫搬迁后续扶持信息管理系统)运维项目(D包三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 109900.00元 | 贵州泰若数字科技有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区联合广场A座22楼 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 D 包:2026年国产密码应用资源需求续费管理 贵州省生态移民局2026年贵州省政务信息化(贵州省易地扶贫搬迁后续扶持信息管理系统)运维项目(D包三次) 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李昌兵、胡世群、张仁津
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照包干价1300元向成交供应商收取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 1300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-19
评审地点:谈判室13
评审委员会名单:李昌兵、胡世群、张仁津
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:D包成交供应商:贵州泰若数字科技有限公司,得分89.64
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省生态移民局
地 址: 中华北路242号省政府大院5号楼
联系方式: 0851-86821577
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系方式: 18096100622
3.项目联系方式
项目联系人: 陆朝芝、张健、陈友权、陈盈伶
电 话: 18096100622
附件信息: