广西国力招标有限公司关于南宁市耕地保护日常评价核查管理项目(NNZC2026-G3-990603-GLZB)的中标结果公告
2026年08月24日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南宁市耕地保护日常评价核查管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:03 |
| 评审专家名单 | 曾庆春,王春兰(第1分标采购人代表),张宾,陶增才,黎海龙 | ||
| 总中标金额 | ¥74.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宁芳、韦枝 | ||
| 项目联系电话 | 0771-4915558 | ||
| 采购单位 | 南宁市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市锦春路3-1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 曾尔艺,0771-5609445 | ||
| 代理机构名称 | 广西国力招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-4915558 | ||
一、项目编号:NNZC2026-G3-990603-GLZB
二、项目名称:南宁市耕地保护日常评价核查管理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:740000(元) | 广西自然资源勘测设计有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路8号五象总部大厦A座36层3602号、3603号、3606号房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 南宁市耕地保护日常评价核查管理项目 | 南宁市耕地保护日常评价核查管理项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 提交服务成果时间: 2026年11月10日前提交本项目所有成果资料 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾庆春,王春兰(第1分标采购人代表),张宾,陶增才,黎海龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以项目中标金额金额为计费额,参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号文要求,采购代理服务费以收费基准价格下浮20%收取。
2.代理服务收费金额(元):8880
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上公告媒体查询
http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网), http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。
2.未通过资格审查的投标单位及原因:无
3.中标供应商的评审总得分:99.58分
4.未中标的投标单位得分与排名:
未中标投标单位 得分 排名
广西国土资源规划设计集团有限公司 72.75 2
北京山维科技股份有限公司 70.20 3
5.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西国力招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市自然资源局
地 址:南宁市锦春路3-1号
联系方式:曾尔艺,0771-5609445
2.采购代理机构信息
名 称:广西国力招标有限公司
地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼
联系方式:0771-4915558
3.项目联系方式
项目联系人:李宁芳、韦枝
电 话:0771-4915558
附件信息: