财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

人工智能教学平台建设中标结果公告

2026年08月24日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能教学平台建设
品目

采购单位滇西科技师范学院
行政区域云南省公告时间2026年08月24日 17:08
评审专家名单侯冬青(第1包采购人代表),董雷,周志斌,李建凯,贺韬
总中标金额¥182.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵志超、汪怡含、邓楚卿、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511241、65511240转(3)
采购单位滇西科技师范学院
采购单位地址云南省临沧市临翔区学府路2号
采购单位联系方式0883-3113094
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式0871-65511241、65511240转(3)
附件:
附件1人工智能教学平台建设-中标结果公告.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4(7.30定稿)人工智能教学平台建设-招标文件.doc

一、项目编号:YNZC2026-G1-04605-YNGR-0356

二、项目名称:人工智能教学平台建设

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南希安科技有限公司云南省昆明市滇池度假区滇池路1267号福海街道滇池溪谷7幢29号投标报价:1825000(元)80.42

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1人工智能教学平台建设人工智能教学平台MO型号:MoV1.0Plus
规格:B/S架构,在线编程,平台支持200~20000人并发
1项475000
2人工智能教学平台建设AI能力中心MO型号:Mo-AICC
规格:低代码AI开发平台+智能教学工具
1项385200
3人工智能教学平台建设Python编程MO型号:Mo-CR-P-08
规格:48学时+18个实训模块
1门89400
4人工智能教学平台建设机器学习技术与应用MO型号:Mo-CR-P-03
规格:32学时+10个实训模块
1门89400

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

侯冬青(第1包采购人代表),董雷,周志斌,李建凯,贺韬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件收费标准下浮20%收取(计算基准价为成交金额),此费用包含在中标人报价中。

2.代理服务收费金额(元):19260

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.预算金额:1882000.00元
2.最高限价:1882000.00元
3.本项目招标公告发布时间:2026年07月30日
4.开标时间:2026年08月24日10点00分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:滇西科技师范学院

地 址:云南省临沧市临翔区学府路2号

联系方式:0883-3113094

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

联系方式:0871-65511241、65511240转(3)

3.项目联系方式

项目联系人:赵志超、汪怡含、邓楚卿、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511241、65511240转(3)


1


附件信息: