财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江西华派招标咨询有限公司关于2026年九江市食品安全监督抽检项目(1包省级高通量专项抽检)(项目编号:JXHP-2026-29)成交结果公告

2026年08月24日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年九江市食品安全监督抽检项目(1包省级高通量专项抽检)
品目

采购单位九江市市场监督管理局
行政区域江西省公告时间2026年08月24日 17:10
评审专家名单杨秀兰,周薇,汪文辉
总中标金额¥44.264000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙女士
项目联系电话0792-8331313
采购单位九江市市场监督管理局
采购单位地址九江市八里湖新区兴城大道东
采购单位联系方式13407927890
代理机构名称江西华派招标咨询有限公司
代理机构地址九江市长江大道399号佳泰海创园8栋8318室
代理机构联系方式0792-8331313
一、项目编号

JXHP-2026-29

二、项目名称

2026年九江市食品安全监督抽检项目(1包省级高通量专项抽检)

三、中标(成交)信息

供应商名称:浙江华才检测技术有限公司

供应商联系人:刘朋飞

供应商联系电话:13390876250

供应商地址:浙江省绍兴市诸暨市陶朱街道大侣西路 10 号

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):442640.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
省级高通量专项抽检详见竞争性磋商文件详见竞争性磋商文件自合同签订之日后,于2026 年10 月 30 日前完成所有批次的抽样和检验工作。采购人按食品安全国家相关标准和磋商文件的要求确认后完成验收。
五、评审专家名单

杨秀兰,周薇,汪文辉

六、代理服务收费标准及金额

7500.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.成交供应商浙江华才检测技术有限公司的评审总得分:81.76分;2.参照江西省招投标协会赣招协字{2021}07号《关于制定我省招标代理服务收费指导价的通知》的收费指导价,按预算金额×1.5%向成交供应商收取代理服务费;3.如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:九江市市场监督管理局

地址:九江市八里湖新区兴城大道东

联系方式:13407927890

2.采购代理机构信息

名称:江西华派招标咨询有限公司

地址:九江市长江大道399号佳泰海创园8栋8318室

联系方式:0792-8331313

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士

电话:0792-8331313

本项目代理费用金额为7500.00元