嘉鱼县2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新项目成交结果公告
2026年08月24日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 嘉鱼县2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嘉鱼县人力资源和社会保障局本级 | ||
| 行政区域 | 嘉鱼县 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:14 |
| 评审专家名单 | 刘大为,范德宁,叶家敏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向豪 | ||
| 项目联系电话 | 13377867146 | ||
| 采购单位 | 嘉鱼县人力资源和社会保障局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省咸宁市嘉鱼县诗经大道 118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15972485270 | ||
| 代理机构名称 | 武汉明跃招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902 | ||
| 代理机构联系方式 | 13377867146 | ||
嘉鱼县2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新项目成交结果公告
一、项目编号
4201000184059968001
二、采购计划备案号
421221-2026-00404
三、项目名称
嘉鱼县2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:咸宁市睿博人力资源服务有限公司
供应商地址:湖北省咸宁市咸安区温泉街道 十六潭社区银桂路 11 号(十六 潭香缇郡),一幢 1 单元 18 层 1803 号
中标(成交)金额:128.8(万元)
综合评分法:86.33(分)
| 服务类 |
| 名称:嘉鱼县2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新项目 服务范围:嘉鱼县行政区域内法定劳动年龄内(通常的男性16周岁至63周岁、女性16周岁至58周岁)人口的就业、失业、为从业及技能培训等基本信息和市场主体信息。 服务要求:2026年度劳动力资源信息、市场主体信息采集更新 服务时间:自合同签订之日起一年(采购方对中标人进行质量考核服务标准达到采购方要求后,经双方同意,可续签下一年合同,最多可续签两年)。 服务标准:符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
五、评审小组成员
刘大为,范德宁,叶家敏
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心402室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号和发改价格〔2011〕534号文件规定执行,本项目代理服务费按照服务类三年收取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向武汉明跃招标代理有限公司支付。
2、收费金额:3.791200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、预算金额:130万元/年,最高限价:130万元/年;2、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:826084037@qq.com。如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:嘉鱼县人力资源和社会保障局本级
地 址:湖北省咸宁市嘉鱼县诗经大道 118号
联系方式:15972485270
2、采购代理机构信息
名 称:武汉明跃招标代理有限公司
地 址:湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902
联系方式:13377867146
3、项目联系方式
项目联系人:向豪
电 话:13377867146