西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购中标结果公告
2026年08月24日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南林业大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:18 |
| 评审专家名单 | 廖文革,王云鹤,何新元(第1包采购人代表),颜丽梅,李超 | ||
| 总中标金额 | ¥629.959000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张艳、丁红梅、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101774 | ||
| 采购单位 | 西南林业大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区白龙寺300号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63864002 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101774 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (2026.7.29更正定稿)西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购.招标文件.docx | ||
| 附件2 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购中标结果公告.doc | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04012-YNZZ-0395
二、项目名称:西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明智泉科技有限公司 | 云南省昆明市高新区茭菱路西城心景休闲广场西塔1006-1009室 | 投标总报价:6299590(元) | 94.89 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 管理工作站2 | 联想 | SR258 V2 | 1套 | 46000 |
| 2 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 语音学习终端 | 卓软 | EX5916 | 518台 | 5870 |
| 3 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 智能跟踪系统 | 中视天威 | V1.2 | 1套 | 18600 |
| 4 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 导播系统软件 | 中视天威 | 5.9.7S | 1套 | 25300 |
| 5 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 专业化语言教学软件 | 卓软 | 卓软全数字语言教学系统软件V3.0 | 2套 | 41500 |
| 6 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 智能语言教学软件平台 | 卓软 | 卓软全数字语言教学系统软件V3.0 | 1套 | 67000 |
| 7 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 多媒体系统 | 一课 | OneClass阅读训练系统v2.0 | 1套 | 222000 |
| 8 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 管理工作站 1 | 超聚变 | 2288HV5 | 2台 | 25000 |
| 9 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 同步以太网传输系统 | 华为 | S770-5/S310-24T4S | 1套 | 34000 |
| 10 | 西南林业大学外国语学院外语能力提升平台及实训测试中心建设项目设备采购 | 核心交换机 | 华为 | S770-8 | 1套 | 33750 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖文革,王云鹤,何新元(第1包采购人代表),颜丽梅,李超
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准下浮25%向中标人收取(计算基准价为中标金额),代理费下浮后,不足2000元的按2000元计算。采购代理服务费:52047.00元。
2.代理服务收费金额(元):52047
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目代理服务费收款账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
2.在此对积极参与本次招标工作的所有投标人深表感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西南林业大学
地 址:云南省昆明市盘龙区白龙寺300号
联系方式:0871-63864002
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774
3.项目联系方式
项目联系人:张艳、丁红梅、李杰
电 话:0871-68101774
1
附件信息: