宁夏回族自治区宁安医院建设宁夏心理危机干预中心设施设备采购项目中标公告
2026年08月24日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区宁安医院建设宁夏心理危机干预中心设施设备采购项目 | ||
| 品目 | A02320300,A05030601 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区宁安医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:18 |
| 评审专家名单 | 杨泉林、倪万瑭、杭连科、王瑶 | ||
| 总中标金额 | ¥94.770000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王瑾、苏永刚、刘超、王瑜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3102635、3102634 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区宁安医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区金波南街236号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8503726 | ||
| 代理机构名称 | 中航招采科技(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3102635、3102634、3102633 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函+报价明细表.pdf | ||
一、项目编号: 0730-2611XB0085-01、02
采购计划编号:2026NCZ003062
二、项目名称: 宁夏回族自治区宁安医院建设宁夏心理危机干预中心设施设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西诚贞智博商贸有限公司 | 陕西省西安市高新区唐延南路十一号逸翠园i都会1幢1单元12605室 | 13995183232 | 479000.00 |
| 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 山东省济宁市微山县经济开发区兴创产业园2D | 18396822851 | 468700.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 经颅直流电刺激仪 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 见附表 | 见附表 | 1 | 479000.00 | 479000.00 | 见附表 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 后勤保障设施设备 | 天篷、遮阳篷、帐篷 | 见附表 | 见附表 | 1 | 468700.00 | 468700.00 | 见附表 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段后勤保障设施设备
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 晶硕信息科技(苏州)有限公司 | 69.71 | |
| 秋烨众诚(天津)科技有限公司 | 73.88 | |
| 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 88.00 |
标段名称:一标段经颅直流电刺激仪
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏盛德嘉瑞医疗器械有限公司 | 68.44 | |
| 宁夏若伯新技术有限公司 | 69.40 | |
| 陕西诚贞智博商贸有限公司 | 72.80 |
六、评审专家名单: 杨泉林、倪万瑭、杭连科、王瑶
采购人代表: 一标段:于秀;二标段:王冀
七、代理服务收费标准及金额: 9950.85元。收费标准:一标段:5029.50元;二标段:4921.35元。按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费[2003]149号)文件规定的收费标准费率下浮30%,本项目执行货物类收费标准。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月25日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区金波南街236号
联系方式: 0951-8503726
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼
联系方式: 0951-3102635、3102634、3102633
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李立军
电话: 0951-8503726
代理机构项目联系人: 王瑾、苏永刚、刘超、王瑜
电话: 0951-3102635、3102634
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函+报价明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-24