财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购成交结果公告

2026年08月24日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购
品目

采购单位十堰市张湾区民政局本级
行政区域张湾区公告时间2026年08月24日 17:21
评审专家名单余志玲,魏文波,雷尚华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏达、朱颖、田珍
项目联系电话13125035882
采购单位十堰市张湾区民政局本级
采购单位地址十堰市张湾区公园路21号
采购单位联系方式0719-8693165
代理机构名称湖北信必达项目管理有限公司
代理机构地址十堰市茅箭区京东路和昌国际城二期28号楼2003室
代理机构联系方式13125035882

张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购成交结果公告

发布日期:2026-08-24 17:15发布单位:湖北信必达项目管理有限公司项目监管地:张湾区|阅读次数:

一、项目编号

420303202606000166

二、采购计划备案号

420303-2026-00198

三、项目名称

张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购

四、中标(成交)信息

包名称:张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购(第二片区)

供应商名称:十堰康宁残疾人康复托养中心

供应商地址:十堰市张湾区车城街办贵州路11号

中标(成交)金额:45.000000(万元)

综合评分法:57.67(分)

服务类

名称:张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购(第二片区)

服务范围:为车城街办、花果街办、工业新区、黄龙镇、方滩乡辖区内200人提供残疾人托养服务。

服务要求:详见采购文件要求及响应文件承诺。

服务时间:一年

服务标准:详见采购文件要求及响应文件承诺。

包名称:张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购(第一片区)

供应商名称:十堰市贤内助家政服务有限公司

供应商地址:湖北省士堰市茅箭区五堰街办人民路68号1幢2-3号楼

中标(成交)金额:74.700000(万元)

综合评分法:93.83(分)

服务类

名称:张湾区2026年“阳光家园计划”残疾人托养服务采购(第一片区)

服务范围:为汉江街办、红卫街办、西城开发区、柏林镇、西沟乡辖区内332人提供残疾人托养服务

服务要求:详见采购文件要求及响应文件承诺。

服务时间:一年

服务标准:详见采购文件要求及响应文件承诺。

五、评审小组成员

余志玲,魏文波,雷尚华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:采招云政府采购交易系统

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号及发展改革委员会办公厅发改办价格〔2003〕857号文规定标准计取。

2、收费金额:1.7955(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目实际采购人为十堰市张湾区残疾人联合会,因实际采购人无预算管理一体化系统账号,本项目由十堰市张湾区民政局代为采购。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:十堰市张湾区民政局本级

地   址:十堰市张湾区公园路21号

联系方式:0719-8693165

2、采购代理机构信息

名   称:湖北信必达项目管理有限公司

地   址:十堰市茅箭区京东路和昌国际城二期28号楼2003室

联系方式:13125035882

3、项目联系方式

项目联系人:魏达、朱颖、田珍

电   话:13125035882