贵州大学国际学生保险服务(四次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州大学国际学生保险服务(四次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:24 |
| 评审专家名单 | 韦顺莉(组长)、罗辉、吴浩(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马强、陈娅、范青云 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85259777 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市花溪区贵州大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88292931 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区联合广场C座4层12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85259777 | ||
一、项目编号: 0773-2641GNGZHWGK56-4
二、项目名称: 贵州大学国际学生保险服务(四次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总价: 800000.00元; 投标单价: 800.00元 | 中国平安财产保险股份有限公司北京分公司 | 北京市西城区金融大街23号15层 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州大学国际学生保险服务(四次) 贵州大学国际学生保险服务(四次) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦顺莉(组长)、罗辉、吴浩(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 采购(招标)代理服务费参照计价格〔2002〕1980号文和发改价格〔2015〕299号文件优惠下浮20%后(不足4000元按4000元计),由中标人(或成交人)在领取中标通知书(或成交通知书)时一次性向采购(招标)代理机构交纳。
2.代理服务收费金额(元): 9600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-11
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-21
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室
评审委员会名单:韦顺莉(组长)、罗辉、吴浩(采购人代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心网、贵州省招标投标公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:来华留学生综合医疗保险,每年度预计1000人参保。按照实际在校留学生人数投保和结算(详见采购文件)
合同履约期限:1年(当年年度考核合格后,采购人可与中标供应商续签次年合同,最多可续签2次,即服务期最长不超过3年)。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无,中标供应商中国平安财产保险股份有限公司北京分公司评审得分:91
成交单价:800.00元·人/年
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州大学
地 址: 贵阳市花溪区贵州大学
联系方式: 0851-88292931
2.采购代理机构信息
名 称: 中金招标有限责任公司
地 址: 贵阳市观山湖区联合广场C座4层12号
联系方式: 0851-85259777
3.项目联系方式
项目联系人: 马强、陈娅、范青云
电 话: 0851-85259777
附件信息: