财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省第一人民医院双光子显微镜采购(二次)中标结果公告

2026年08月24日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省第一人民医院双光子显微镜采购(二次)
品目

采购单位云南省第一人民医院
行政区域云南省公告时间2026年08月24日 17:23
评审专家名单王孟宇,刘文生(第1包采购人代表),李国芳,高云涛,蒋晶,商茹,孙鹥(第1包采购人代表)
总中标金额¥736.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋兴杰、肖枝莲、李欣睿、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511240、0871-65511241转5
采购单位云南省第一人民医院
采购单位地址昆明市金碧路157号
采购单位联系方式0871-63638089
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
代理机构联系方式0871-65511240、0871-65511241转5
附件:
附件1招标文件-云南省第一人民医院双光子显微镜采购(二次)(7.29定稿).docx
附件2中标结果公告.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04559-YNGR-0352

二、项目名称:云南省第一人民医院双光子显微镜采购(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1广东省科控仪器设备有限公司广州市越秀区永福路3号3栋4楼自编407(仅限办公)投标报价:7367000(元)97.43

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南省第一人民医院双光子显微镜采购(二次)双光子显微镜LeicaSTELLARIS1套7367000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王孟宇,刘文生(第1包采购人代表),李国芳,高云涛,蒋晶,商茹,孙?(第1包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物收费标准下浮30%向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):54555

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.预算金额:7400000.00元;
2.预算金额:7400000.00元;
3.本项目招标公告发布时间:2026年07月29日。
4.开标时间:2026年08月19日09点30分(北京时间)。
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省第一人民医院

地 址:昆明市金碧路157号

联系方式:0871-63638089

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号

联系方式:0871-65511240、0871-65511241转5

3.项目联系方式

项目联系人:蒋兴杰、肖枝莲、李欣睿、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511240、0871-65511241转5


1


附件信息: