贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事保障服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事保障服务采购项目(二次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省清镇体育训练基地 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:25 |
| 评审专家名单 | 梁桦、周燚、周广锋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴海峰 | ||
| 项目联系电话 | 13984865280 | ||
| 采购单位 | 贵州省清镇体育训练基地 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市清镇市清坪路72号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18385458060 | ||
| 代理机构名称 | 贵州九爻项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市阳光城启航中心2栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 13984865280 | ||
一、项目编号: JY—2025—018
二、项目名称: 贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事保障服务采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 718000.00元 | 贵州星空艺术有限公司 | 贵阳市云岩区新添大道南段578号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事保障服务采购项目(二次) 贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事保障服务采购项目(二次) 为保障贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事的举办,拟采购赛事组织服务,包括但不限于场地器材保障、人员技术服务保障、宣传物料保障、食宿保障等。 为保障贵州省青少年夏季阳光体育大会赛事的举办,拟采购赛事组织服务,包括但不限于场地器材保障、人员技术服务保障、宣传物料保障、食宿保障等。 自双方签订合同之日起生效,覆盖赛事赛前筹备、赛中全程保障、赛后收尾全周期,包含赛前场地排查、物资布置 满足中华人民共和国及省、自治区、直辖市及行业相关标准与规范的要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁桦、周燚、周广锋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目招标代理费用参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文、发改办价格【2003】857号文规定,按照采购预算为计算基数,向成交供应商收取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 11550
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-14
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-24
评审地点:谈判室11
评审委员会名单:梁桦、周燚、周广锋
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见《采购文件》。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州星空艺术有限公司 得分:84.57
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省清镇体育训练基地
地 址: 贵州省贵阳市清镇市清坪路72号
联系方式: 18385458060
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州九爻项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市阳光城启航中心2栋
联系方式: 13984865280
3.项目联系方式
项目联系人: 吴海峰
电 话: 13984865280
附件信息: