财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送采购项目中标公告

2026年08月24日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送采购项目
品目

采购单位珠海市机关事务管理局
行政区域市辖区公告时间2026年08月24日 17:31
评审专家名单柏耀万,冯彩文,张桂桥,邓素平,陈国炽,蔡立明,龚红娣
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0756-6333063
采购单位珠海市机关事务管理局
采购单位地址广东省珠海市香洲区人民东路2号市机关大院4号楼
采购单位联系方式0756-2120925
代理机构名称珠海横琴盈河项目管理有限公司
代理机构地址横琴粤澳深度合作区环岛东路3242号三一南方总部大厦1栋1501室
代理机构联系方式0756-6333063
附件:
附件1合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三御餐饮有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东有意餐饮管理有限公司).pdf
附件3珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送采购项目报价明细附件.zip

一、项目编号:HQYH202607FW

二、项目名称:珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(一)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东有意餐饮管理有限公司 珠海市南屏科技工业园屏工西路2号3#1楼5房 折扣率:98.00%

合同包2(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东三御餐饮有限公司 珠海市香洲区华宇路381号和平物流综合市场一楼B区104、105、106号 折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(一)):

服务类(广东有意餐饮管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(一) 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 2026年9月1日至2027年8月31日,合同期间中标人的配送服务不符合采购人要求(中标人出现配送食材质量不合格次数达到3次,或因所配送食材质量原因导致发生食品安全事故),采购人有权终止本合同,由此产生的一切责任由中标人自行承担 按照招标文件要求执行

合同包2(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(二)):

服务类(广东三御餐饮有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他服务 珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(二) 完全按照招标文件执行 完全按照招标文件执行 2026年9月1日至2027年8月31日,合同期间中标人的配送服务不符合采购人要求(中标人出现配送食材质量不合格次数达到3次,或因所配送食材质量原因导致发生食品安全事故),采购人有权终止本合同,由此产生的一切责任由中标人自行承担。 完全按照招标文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

柏耀万(采购人代表)冯彩文张桂桥邓素平陈国炽蔡立明龚红娣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理机构向各采购包的中标人独立收取代理服务费。本项目各采购包的代理服务收费以各采购包的预算金额×中标(成交)费率为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。采购代理服务费的计算费率如下:人民币100万元以下部分的收费费率为1.80%;人民币100-500万元部分的收费费率为1.32%;人民币500-1000万元部分的收费费率为0.96%;人民币1000-5000万元部分的收费费率为0.60%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(一) 9.185472 中标(成交)供应商
2 珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(二) 8.801280 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(一)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东有意餐饮管理有限公司 通过 通过 42.86 40.00 9.20 92.06 1 1
广东三御餐饮有限公司 通过 通过 42.43 40.00 9.49 91.92 2 2
珠海市格丽发展有限公司 通过 通过 39.43 40.00 9.20 88.63 3 3
珠海市湘展餐饮管理服务有限公司 通过 通过 39.14 40.00 9.11 88.25 4  
广州天河林和供销社有限公司 通过 通过 35.71 40.00 10.00 85.71 5  
广东大福星配餐服务有限公司 通过 通过 36.43 40.00 9.06 85.49 6  
广东省福东饮食管理有限公司 通过 通过 35.57 40.00 9.49 85.06 7  
中山市澳通农业发展有限公司 通过 通过 35.71 40.00 9.20 84.91 8  
广东大成饮食集团有限公司 通过 通过 35.14 40.00 9.70 84.84 9  
广东中禾食品有限公司 通过 通过 35.00 40.00 9.64 84.64 10  
珠海市和祺顺餐饮管理有限公司 通过 通过 34.71 40.00 9.91 84.62 11  
广东诺源农产品有限公司 通过 通过 34.71 40.00 9.20 83.91 12  
广东福康达餐饮管理有限公司 通过 通过 34.29 40.00 9.20 83.49 13  
广东增轩餐饮管理有限公司 通过 通过 34.00 40.00 9.30 83.30 14  
广东万豪餐饮管理有限公司 通过 通过 33.14 40.00 9.20 82.34 15  
广东源生餐饮管理服务有限公司 通过 通过 32.86 40.00 9.20 82.06 16  
广东顺发成商贸有限公司 通过 通过 32.71 40.00 9.30 82.01 17  
广东华俊餐饮集团有限公司 通过 通过 32.29 40.00 9.70 81.99 18  
广东绿苑农业集团有限公司 通过 通过 32.43 40.00 9.20 81.63 19  
民康(广东)农产品配送服务有限公司 通过 通过 32.29 40.00 9.30 81.59 20  
沃源丰(广东)供应链有限公司 通过 通过 31.00 40.00 9.39 80.39 21  
深圳市和兴隆新概念食品科技有限公司 通过 通过 31.29 39.00 9.91 80.20 22  

合同包2(珠海市机关事务管理局食堂2026-2027年食材配送服务(二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东三御餐饮有限公司 通过 通过 42.43 40.00 9.49 91.92 1 1
珠海市格丽发展有限公司 通过 通过 39.43 40.00 9.20 88.63 2 2
珠海市湘展餐饮管理服务有限公司 通过 通过 39.14 40.00 9.11 88.25 3 3
广州天河林和供销社有限公司 通过 通过 35.71 40.00 10.00 85.71 4  
广东大福星配餐服务有限公司 通过 通过 36.43 40.00 9.06 85.49 5  
广东省福东饮食管理有限公司 通过 通过 35.57 40.00 9.49 85.06 6  
中山市澳通农业发展有限公司 通过 通过 35.71 40.00 9.20 84.91 7  
广东大成饮食集团有限公司 通过 通过 35.14 40.00 9.70 84.84 8  
广东中禾食品有限公司 通过 通过 35.00 40.00 9.64 84.64 9  
珠海市和祺顺餐饮管理有限公司 通过 通过 34.71 40.00 9.80 84.51 10  
广东诺源农产品有限公司 通过 通过 34.71 40.00 9.20 83.91 11  
广东福康达餐饮管理有限公司 通过 通过 34.29 40.00 9.20 83.49 12  
广东增轩餐饮管理有限公司 通过 通过 34.00 40.00 9.30 83.30 13  
广东万豪餐饮管理有限公司 通过 通过 33.14 40.00 9.20 82.34 14  
广东源生餐饮管理服务有限公司 通过 通过 32.86 40.00 9.20 82.06 15  
广东顺发成商贸有限公司 通过 通过 32.71 40.00 9.30 82.01 16  
广东绿苑农业集团有限公司 通过 通过 32.43 40.00 9.39 81.82 17  
民康(广东)农产品配送服务有限公司 通过 通过 32.29 40.00 9.30 81.59 18  
沃源丰(广东)供应链有限公司 通过 通过 31.00 40.00 9.39 80.39 19  
深圳市和兴隆新概念食品科技有限公司 通过 通过 31.29 39.00 9.91 80.20 20  
广东有意餐饮管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:在本项目已完成评审的采购包1中已被推荐为第一中标候选人

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市机关事务管理局

地  址:广东省珠海市香洲区人民东路2号市机关大院4号楼

联系方式:0756-2120925

2.采购代理机构信息

名  称:珠海横琴盈河项目管理有限公司

地  址:横琴粤澳深度合作区环岛东路3242号三一南方总部大厦1栋1501室

联系方式:0756-6333063

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电  话:0756-6333063

珠海横琴盈河项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: