财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

盐池县文化旅游广电局盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月24日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盐池县文化旅游广电局盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目
品目

C23990000

采购单位盐池县文化旅游广电局
行政区域盐池县公告时间2026年08月24日 17:33
评审专家名单李建军(组长)、姜玉芝
总中标金额¥58.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵晓蒙、张灵芬、安晓娟
项目联系电话0951-8598087
采购单位盐池县文化旅游广电局
采购单位地址宁夏回族自治区吴忠市盐池县花马池镇盐州南路115号
采购单位联系方式0953-6017632
代理机构名称宁夏国诚工程项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室
代理机构联系方式0951-8598087
附件:
附件1盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目.pdf

一、项目编号: NXGC(政采)字【2026】58号
       采购计划编号:盐财(采)[2026]-0810-229

二、项目名称: 盐池县文化旅游广电局盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
唐圣(厦门)文化传播有限公司 厦门市湖里区嘉园路84号之十一C单元A区 18160968886 587500

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目 其他商务服务 1 587500 587500 小型企业 针对本项目提供一体化全链条配套服务,覆盖场地统筹、食宿安置、交通出行、课程组织、讲师邀约、视觉设计、物料制作、会场会务、现场执行、应急处置全板块等内容 通过一场集培训、招商推介、洽谈、展示、展销于一体的线下活动,深化闽宁合作(具体要求达到采购文件规定要求及投标文件承诺内容) 自采购合同签订之日起至项目全部实施完成、验收合格之日止 按采购文件规定要求及投标文件承诺执行

五、评审得分排名

标段名称:盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
唐圣(厦门)文化传播有限公司 80.67
银川智韵昇腾文化传媒有限公司 64.29
福建点桑文化创意有限公司 71.99

六、评审专家名单: 李建军(组长)、姜玉芝
    采购人代表: 哈晔

七、代理服务收费标准及金额: 8812.50元。收费标准:按照成交价的1.5%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月25日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区吴忠市盐池县花马池镇盐州南路115号
       联系方式: 0953-6017632

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室
       联系方式: 0951-8598087

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨静
       电话: 0953-6017632
       代理机构项目联系人: 赵晓蒙、张灵芬、安晓娟
       电话: 0951-8598087

十一、附件

采购文件 *

盐池县闽宁文化艺术交流培训及文旅资源推广项目.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-24