财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新民街小学生活用水过滤设备安装工程中标(成交)结果公告

2026年08月24日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新民街小学生活用水过滤设备安装工程
品目

采购单位鄂州市新民街小学
行政区域鄂城区公告时间2026年08月24日 17:35
评审专家名单尹育军,郭浩,冯志刚,刘丹,严少方
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张淑珍
项目联系电话13476458951
采购单位鄂州市新民街小学
采购单位地址鄂州市鄂城区沿江大道276号
采购单位联系方式18972975836
代理机构名称泾清项目管理有限公司
代理机构地址鄂州市凤凰街办世纪阳光西门斜对面
代理机构联系方式13476458951

新民街小学生活用水过滤设备安装工程中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-24 17:28发布单位:泾清项目管理有限公司项目监管地:鄂城区|阅读次数:

一、项目编号

JQXM-ZFCG-2026-005

二、采购计划备案号

420704-2026-00311

三、项目名称

新民街小学生活用水过滤设备安装工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:鄂州市安创贸易有限公司

供应商地址:鄂州市文星路中段粮油供应公司综合楼底层自东向西第5间

中标(成交)金额:38.800000(万元)

综合评分法:93.80(分)

货物类

名称:直饮水平台

品牌(如有):艾欧史密斯

规格型号:BZR800-S717

数量:10

单价:3.8800

五、评审小组成员

尹育军,郭浩,冯志刚,刘丹,严少方

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:鄂州市凤凰街办世纪阳光西门斜对面泾清项目管理有限公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知鄂建文〔2023〕35 号收费标准收取招标代理服务费。由中标人领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付。

2、收费金额:0.5820(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、中标人须提交纸质投标文件3份,中标人提交的纸质投标文件应当与投标时的电子投标文件内容一致 。2、各有关当事人对成交(中标)结果有异议的,可以在成交(中标)结果公告发布之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提交质疑函并附相关证据材料。质疑供应商对答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。(供应商须在规定质疑期内一次性提出针对本项目成交结果的质疑)3、中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:鄂州市新民街小学

地   址:鄂州市鄂城区沿江大道276号

联系方式:18972975836

2、采购代理机构信息

名   称:泾清项目管理有限公司

地   址:鄂州市凤凰街办世纪阳光西门斜对面

联系方式:13476458951

3、项目联系方式

项目联系人:张淑珍

电   话:13476458951