财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十九中标结果公告

2026年08月24日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目三十九
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月24日 17:35
评审专家名单李萍(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、甘洁(包1、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长)、余璇(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、李清文(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、钟亚春(包6 采购人代表)、高明松(包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表)、舒玉珍(包2 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛丽佳、彭浩然、吴妍、曾薇芬
项目联系电话027-88158448-8010
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332871
代理机构名称湖北中为励信项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市江岸区石桥一路18号创立方产业园11栋205室
代理机构联系方式027-88158448-8010

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十九中标结果公告

发布日期:2026-08-24 17:31发布单位:湖北中为励信项目管理咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZWWH-26ZC-HW141

二、采购计划备案号

420100-2026-03752

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目三十九

四、中标(成交)信息

包名称:远程智能反馈胰岛素泵

供应商名称:湖北迈瑞格科技发展有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城1栋1401

中标(成交)金额:14.90(万元)

综合评分法:92.99(分)

货物类

名称:胰岛素泵

品牌(如有):联影

规格型号:uAP5 50S

数量:5

单价:2.98万元

包名称:糖尿病自主神经功能检测系统

供应商名称:武汉金秋礼和商贸有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江岸区塔子湖街道石桥一路6号12楼1204室

中标(成交)金额:41.6(万元)

综合评分法:95.60(分)

货物类

名称:糖尿病自主神经功能检测系统

品牌(如有):锐盟

规格型号:R3000

数量:1

单价:41.6万元

五、评审小组成员

李萍(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、甘洁(包1、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长)、余璇(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、李清文(包1、包2、包3、包4、包5、包6)、钟亚春(包6 采购人代表)、高明松(包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表)、舒玉珍(包2 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:湖北省武汉市江岸区石桥一路18号创立方产业园11栋205室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会“计价格〔2002〕1980号”“发改办价格〔2003〕857号”“发改价格〔2011〕534 号”文的规定精神,由中标人向湖北中为励信项目管理咨询有限公司按货物类标准支付服务费。

2、收费金额:0.848(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

服务费金额:04包:2240元,05包:6240元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332871

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中为励信项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市江岸区石桥一路18号创立方产业园11栋205室

联系方式:027-88158448-8010

3、项目联系方式

项目联系人:牛丽佳、彭浩然、吴妍、曾薇芬

电   话:027-88158448-8010