财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天龙山石窟博物馆景区保安服务项目公开招标结果公告

2026年08月24日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天龙山石窟博物馆景区保安服务项目
品目

采购单位太原市文物保护研究院
行政区域山西省公告时间2026年08月24日 17:40
评审专家名单张洁,李明,王芳,刘丽钢(第1标项采购人代表),王英
总中标金额¥275.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李霞、张维
项目联系电话0351-8066697
采购单位太原市文物保护研究院
采购单位地址太原市晋源区晋祠镇
采购单位联系方式0351-2873960
代理机构名称山西帮豪企业管理咨询有限公司
代理机构地址太原市小店区汾东北路21号加油站南巷缘梦苑物业楼2层
代理机构联系方式0351-8066697

一、项目编号:1401992026CGK00539

二、项目名称:天龙山石窟博物馆景区保安服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西长城保安服务有限公司山西省太原市迎泽区老军营街道新建南路13号总价(含税价):2759116.8(元)94.47


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1天龙山石窟博物馆景区保安服务项目天龙山石窟博物馆景区保安服务项目天龙山石窟博物馆景区保安服务项目,具体内容详见招标文件。天龙山石窟博物馆景区保安服务项目,具体内容详见招标文件。2026年9月1日至2027年8月31日天龙山石窟博物馆景区保安服务项目,具体内容详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张洁,李明,王芳,刘丽钢(第1标项采购人代表),王英                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:中标服务费收费标准按照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定计取。具体金额按差额定率累进法计算。                    

2.代理服务收费金额(元):29072.93


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:太原市文物保护研究院        

地 址:太原市晋源区晋祠镇       

联系方式:0351-2873960     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西帮豪企业管理咨询有限公司        

地 址:太原市小店区汾东北路21号加油站南巷缘梦苑物业楼2层      

联系方式:0351-8066697       

3.项目联系方式

项目联系人:李霞、张维

电 话:0351-8066697

 

1

 




附件信息: