广西机电设备招标有限公司关于外送检验、病理诊断等检测项目供应服务中标公告
2026年08月24日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 外送检验、病理诊断等检测项目供应服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林医科大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:42 |
| 评审专家名单 | 侯倩,刘秀丽(第1分标采购人代表),玉珍,徐玉萍,阳玉中(第1分标采购人代表),李思婧,蒋仙玉 | ||
| 总中标金额 | ¥414.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾昭卉 | ||
| 项目联系电话 | 0773-3696789 | ||
| 采购单位 | 桂林医科大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 桂林市秀峰区乐群路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-2802050 | ||
| 代理机构名称 | 广西机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦第六层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-3696789 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002388-JDZB
二、项目名称:外送检验、病理诊断等检测项目供应服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:4143883.95(元) | 广西金域医学检验实验室有限公司 | 南宁市高新区总部路3号中国东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 外送检验、病理诊断等检测项目供应服务 | 外送检验、病理诊断等检测项目供应服务 | 送检验、病理诊断等检测项目供应服务1项。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起2年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯倩,刘秀丽(第1分标采购人代表),玉珍,徐玉萍,阳玉中(第1分标采购人代表),李思婧,蒋仙玉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)规定的80%采用差额定率累进法计算
2.代理服务收费金额(元):58400
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、中标供应商:广西金域医学检验实验室有限公司,总价4143883.95元 是以2025年参考外送数量*单价得出价格,非实际中标价格。评审得分为88.06;
2、中标结果公告日期:2026年8月24日
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林医科大学第一附属医院
地 址:桂林市秀峰区乐群路15号
联系方式:0773-2802050
2.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦第六层
联系方式:0773-3696789
3.项目联系方式
项目联系人:曾昭卉
电 话:0773-3696789
附件信息: