中宁县教育体育局中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购项目中标公告
2026年08月24日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中宁县教育体育局中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购 | ||
| 品目 | A02019900,A02019900,A02019900 | ||
| 采购单位 | 中宁县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 中宁县 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:48 |
| 评审专家名单 | 王新强(组长)、章彦、马玉燕、王爱娟 | ||
| 总中标金额 | ¥455.498451 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王耀 王庆 万甜星 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8626031 | ||
| 采购单位 | 中宁县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 中宁县宁安东街正大路县政府西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 09555036332 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏博盛项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区民族南街光耀大厦6楼617室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18795395539 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXBSZB-2026-040
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001247
二、项目名称: 中宁县教育体育局中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 甘肃雨晨启航商贸有限责任公司 | 甘肃省武威市凉州区南关中路62号 | 18009354243 | 986713.80 |
| 五洲智联(北京)科技有限公司 | 北京市昌平区回龙观东大街336号院3号楼1层107 | 01057107742 | 1358730.71 |
| 宁夏拓嘉信息工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区民生城市花园居园11号楼2单元601室 | 15861723387 | 2209540.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 中宁县第一中学、中宁县第二中学物理实验室设备 | 其他信息化设备 | 物理实验室 | 1 | 986713.80 | 986713.80 | 汉丹云、威成亚、瑞天、德祥、雨辰等 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
| 中宁县第一中学、中宁县第二中学化学实验室设备 | 其他信息化设备 | 化学实验室 | 1 | 1358730.71 | 1358730.71 | 汉丹云、威成亚、富美佳、西湖、淳高、瑞天等 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
| 中宁县第一中学、中宁县第二中学生物实验室设备 | 其他信息化设备 | 生物实验室 | 1 | 2209540.00 | 2209540.00 | 汉丹云、威成亚、SOPTOP等 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
五、评审得分排名:
标段名称:中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏禾诺科技有限公司 | 86.95 | |
| 陕西星阑永恒信息科技有限公司 | 65.27 | |
| 宁夏晟宏信息技术有限公司 | 86.06 | |
| 宁夏拓嘉信息工程有限公司 | 91.9 |
标段名称:中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏豪泰科技有限公司 | 86.11 | |
| 宁夏中晨电子有限公司 | 55.63 | |
| 宁夏鼎盛宏达物资商贸有限公司 | 76.17 | |
| 五洲智联(北京)科技有限公司 | 90.4 |
标段名称:中宁县第一中学、中宁县第二中学智慧理化生实验室设备采购一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏鸿向达科技有限责任公司 | 75 | |
| 甘肃中旺科技有限公司 | 87.45 | |
| 宁夏宝通科贸有限公司 | 70.7 | |
| 甘肃雨晨启航商贸有限责任公司 | 92.27 |
六、评审专家名单: 王新强(组长)、章彦、马玉燕、王爱娟
采购人代表: 董学文
七、代理服务收费标准及金额: 62048.60元。收费标准:一标段(14800.70元),二标段(18946.00元),三标段(28304.90元),本项目每标段招标代理收费根据项目中标金额,按差额定率累进法。计算(100万元1.5%,100万一500万元1.1%),由中标单位向乙方支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月25日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中宁县宁安东街正大路县政府西侧
联系方式: 09555036332
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区民族南街光耀大厦6楼617室
联系方式: 18795395539
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 高海军
电话: 09555036332
代理机构项目联系人: 王耀 王庆 万甜星
电话: 0951-8626031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-24