财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

渭南市临渭区人民法院2026年自定装备采购项目(二次)中标结果公告

2026年08月24日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年自定装备采购项目(二次)
品目

采购单位渭南市临渭区人民法院
行政区域临渭区公告时间2026年08月24日 17:52
评审专家名单孟旭荣,张锦风,孟庆钰,王昂,韦平
总中标金额¥358.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王鹏飞、吴芳超、雷高峰、张斌、孟凌
项目联系电话029-89565998
采购单位渭南市临渭区人民法院
采购单位地址渭南市临渭区双王街道渭河大街69号
采购单位联系方式0913-2110271
代理机构名称陕西众诚致信管理咨询有限公司
代理机构地址西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室
代理机构联系方式029-89565998
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.zip
附件2投标分项报价表.docx
附件32026年自定装备采购项目(二次)(ZCZX2026-ZB-082.1B120260731001)-文件集.zip

一、项目编号:ZCZX2026-ZB-082.1B1

二、项目名称:2026年自定装备采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年自定装备采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
联通(陕西)产业互联网有限公司 陕西省西咸新区沣东新城能源金贸区沣泾大道与沣安路交汇处西南角西咸自贸中心1-A楼6层 综合评分法 3,586,000.00元 93.33

四、主要标的信息

合同包1(2026年自定装备采购项目):

货物类(联通(陕西)产业互联网有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他网络设备 自定装备采购 佳能、联想、海信等,具体品牌见投标文件 iR-ADVDXC3926、A70zG1d、海信34G6K-PRO等,具体规格型号见投标文件 1.00(批) 3,586,000.00 3,586,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孟旭荣张锦风孟庆钰王昂韦平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定标准向成交供应商收取代理服务费。
2、成交单位的代理服务费交纳信息 
银行户名:陕西众诚致信管理咨询有限公司 
开户银行:北京银行股份有限公司西安分行营业部 
账 号:20000042729000032633420 
联系人:李薇 联系电话:029-88565528

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年自定装备采购项目 4.3446 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭南市临渭区人民法院

地址:渭南市临渭区双王街道渭河大街69号

联系方式:0913-2110271

2.采购代理机构信息

名称:陕西众诚致信管理咨询有限公司

地址:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室

联系方式:029-89565998

3.项目联系方式

项目联系人:王鹏飞、吴芳超、雷高峰、张斌、孟凌

电话:029-89565998

陕西众诚致信管理咨询有限公司

2026年08月24日


相关附件: