财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市白玉山中学白玉山中学高中部(青翠苑校区)食堂设施设备采购项目中标结果公告

2026年08月24日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称白玉山中学高中部(青翠苑校区)食堂设施设备采购项目
品目

采购单位武汉市白玉山中学
行政区域青山区公告时间2026年08月24日 18:00
评审专家名单吴东方(包1组长)、吴剑波(包1)、罗时金(包1)、刘美蓉(包1)、付国雄(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾霞、汪婷、李露
项目联系电话027-84736088
采购单位武汉市白玉山中学
采购单位地址武汉市青山区白玉山21号公路30号
采购单位联系方式027-86865120
代理机构名称湖北宏志招标代理有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-汉南区 立业路16号财富广场1单元14层1号
代理机构联系方式027-84736088

武汉市白玉山中学白玉山中学高中部(青翠苑校区)食堂设施设备采购项目中标结果公告

发布日期:2026-08-24 17:55发布单位:湖北宏志招标代理有限公司项目监管地:青山区|阅读次数:

一、项目编号

HBHZ-ZC-2026-028

二、采购计划备案号

420107-2026-00719

三、项目名称

白玉山中学高中部(青翠苑校区)食堂设施设备采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北食材鲜食品科技有限公司

供应商地址:武汉市青山区工人村路205号附9号

中标(成交)金额:30.4247(万元)

综合评分法:78.52(分)

货物类

名称:单眼大锅灶(核心产品)

品牌(如有):裕晨

规格型号:SDGT45-YZDG

数量:2台

单价:1.34万元

五、评审小组成员

吴东方(包1组长)、吴剑波(包1)、罗时金(包1)、刘美蓉(包1)、付国雄(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:湖北宏志招标代理有限公司电子开标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据发改价格[2015] 299号文的规定,参照原国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件的收费标准计取(招标代理服务费低于5000元的,按5000元计取)。

2、收费金额:0.5(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或湖北宏志招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
2、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、青山区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10008/#/index)。
3、为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交) 供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择融资机构、融资方式。如有资金需求,可联系青山区财政局(联系电话:027-68865212)协助办理政府采购合同融资。合同信用融资相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发【2020】5 号)、关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55 号)、关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采[2023]445号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市白玉山中学

地   址:武汉市青山区白玉山21号公路30号

联系方式:027-86865120

2、采购代理机构信息

名   称:湖北宏志招标代理有限公司

地   址:湖北省-武汉市-汉南区 立业路16号财富广场1单元14层1号

联系方式:027-84736088

3、项目联系方式

项目联系人:曾霞、汪婷、李露

电   话:027-84736088