宁夏警官职业学院网络安全保障技术实训室项目中标公告
2026年08月24日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏警官职业学院网络安全保障技术实训室 | ||
| 品目 | A02019900,A02019900,A02010106,A02010104 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月24日 18:04 |
| 评审专家名单 | 王富强(组长),崔海潇,平风梅,麦鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥265.990200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891039 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区学院东路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09517778036 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891039 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/C260146
采购计划编号:2026NCZ002740
二、项目名称: 宁夏警官职业学院网络安全保障技术实训室
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川禺京智水信息技术有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区新华街街道建发商业广场3号楼A座三层 | 13519506725 | 2659902.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 智慧教室 | 其他信息化设备 | Donview | DS- 98IWMS - ZL04PA | 1 | 48100. 00 | 48100.00 | 东方中 原(深 圳)光 显技术有限公司 | 是 | 微型企业 | 是 | CQC26701513032/CQC26 701512237 | 2031-06-15 | 是 | CEC2024ELP00724992/CEC2024ELP00724992 | 2029-01-02 | / | |
| 网络安全实战运维能力提升平台 | 其他信息化设备 | 绿盟 | CSSPNX1-SN | 1 | 212000 .00 | 212000 .00 | 北京神 州绿盟科技有限公司 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
| 工作站 | 移动工作站 | 开天 | E50h G1tD183\MT524 G2e | 48 | 7200 | 345600.00 | 联想开 天科技有限公司 | 是 | 中型企业 | 是 | CQC26701499160\CQC25701459578 | 2030-03-09 | 是 | CEC2023ELP0072260/CEC20 23ELP00723696 | 2028-01-18 | / | |
| 平台服务器 | 服务器 | 思腾合力 | CW2D00 -MA | 4 | 120000.00 | 480000.00 | 思腾合力(天 津)科技有限公司 | 否 | 是 | CQC25701475615 | 2030-06-16 | 是 | SCA2 023ELP08420712 | 2028-02-29 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏警官职业学院网络安全保障技术实训室
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川禺京智水信息技术有限公司 | 92.58 | |
| 宁夏恒舰科技有限公司 | 71.93 | |
| 银川智越优拓信息技术有限公司 | 68.4 | |
| 宁夏蓝奥汇智科技发展有限公司 | 70.94 |
六、评审专家名单: 王富强(组长),崔海潇,平风梅,麦鑫
采购人代表: 杨旭
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月25日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区学院东路350号
联系方式: 09517778036
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891039
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李潇
电话: 09517778036
代理机构项目联系人: 于丽娜
电话: 0951-6891039
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-24