财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区第四人民医院安全生产防洪排涝改造项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月24日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区第四人民医院安全生产防洪排涝改造项目
品目

B08010000

采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月24日 18:05
评审专家名单化伟(组长) 吴平
总中标金额¥116.005195 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋浩、者娟娟、张斯格
项目联系电话0951-5156366
采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
采购单位地址宁夏银川市西夏区北京西路713号
采购单位联系方式0951-8688550
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13楼  
代理机构联系方式0951-5156366
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZTSJ-NZC-A26147
       采购计划编号:2026NCZ003213

二、项目名称: 宁夏回族自治区第四人民医院安全生产防洪排涝改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏驰铭建设工程有限公司 宁夏宁东能源化工基地宁源西路银隆综合楼A座1层102号房 0951-8539791 1160051.95

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏回族自治区第四人民医院安全生产防洪排涝改造项目 房屋修缮 1 1160051.95 1160051.95 小型企业 楼顶屋面防水、室外排水等维修等内容 自合同签订之日起45个日历天内完成项目施工 王兵 宁2642021202200685 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区第四人民医院安全生产防洪排涝改造项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏晟博建工有限公司 77.5
宁夏驰铭建设工程有限公司 85.38
宁夏北陆建设工程有限公司 74.82
宁夏凯阳建设工程有限公司 79.11

六、评审专家名单: 化伟(组长) 吴平
    采购人代表: 张明

七、代理服务收费标准及金额: 8896.00元。收费标准:成交人支付,成交金额100万元以下按成交金额的1.0%计取;100-500万元的部分按(成交金额-100)万元×0.7%计取,招标代理服务费按以上两项之和下浮20%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月25日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区北京西路713号
       联系方式: 0951-8688550

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13楼  
       联系方式: 0951-5156366

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 徐蓉
       电话: 0951-8688550
       代理机构项目联系人: 蒋浩、者娟娟、张斯格
       电话: 0951-5156366

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函-安全生产防洪排涝改造项目.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-24