财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十五中标结果公告

2026年08月24日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目三十五
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月24日 18:07
评审专家名单彭金霞(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、梁琴(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、胡艳(包1 组长、包2 组长、包3、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9)、彭智(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、周萍(包1 采购人代表、包3 采购人代表、包9 采购人代表)、高雪梅(包2 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人占康 曹婷 周喆 武金凤
项目联系电话027-82823379
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332742
代理机构名称湖北中盛汇金项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
代理机构联系方式027-82823379

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十五中标结果公告

发布日期:2026-08-24 18:05发布单位:湖北中盛汇金项目管理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZSHJ-WHS-HW-2026-721

二、采购计划备案号

420100-2026-03813

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目三十五

四、中标(成交)信息

包名称:宫腔镜冷刀系统、宫腔镜电切系统(刨削)、宫腔镜电切系统

供应商名称:国药控股(湖北)医药贸易有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区二桥路19号17楼

中标(成交)金额:133.80(万元)

综合评分法:96.75(分)

货物类

名称:宫腔镜电切系统

品牌(如有):浙江天松等

规格型号:DQ 等

数量:6

单价:14.4万元

包名称:无线胎心监护仪、(母胎)胎儿监护仪

供应商名称:武汉佳贤医药科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区武汉市青山区武东馨居二期还建门面附5-14号卡位B区100号

中标(成交)金额:17.5(万元)

综合评分法:92.09(分)

货物类

名称:无线胎心监护仪

品牌(如有):三瑞

规格型号:SRF618S1/SRF618B3

数量:1

单价:9.6万元

包名称:婴儿蓝光床

供应商名称:武汉市秭祥医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区107国道以西、南四支沟以南4栋602、603、614、615

中标(成交)金额:9.56(万元)

综合评分法:92.31(分)

货物类

名称:婴儿蓝光床

品牌(如有):宁波戴维

规格型号:YP-90B

数量:4

单价:2.39万元

包名称:听力筛查仪

供应商名称:武汉听力宝医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区光谷大道特1号国际企业中心三期3栋5层02号502-3(自贸区武汉片区)

中标(成交)金额:4.375(万元)

综合评分法:84.00(分)

货物类

名称:听力筛查仪

品牌(如有):豆听

规格型号:DT2921

数量:1

单价:4.375万元

包名称:经皮黄疸仪

供应商名称:武汉市秭祥医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区107国道以西、南四支沟以南4栋602、603、614、615

中标(成交)金额:3.38(万元)

综合评分法:85.81(分)

货物类

名称:经皮黄疸仪

品牌(如有):宁波戴维

规格型号:BM-100A

数量:2

单价:1.69万元

五、评审小组成员

彭金霞(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、梁琴(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、胡艳(包1 组长、包2 组长、包3、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9)、彭智(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、周萍(包1 采购人代表、包3 采购人代表、包9 采购人代表)、高雪梅(包2 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按原计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收费标准计取。(不足2000元,按2000元计取)

2、收费金额:2.7343(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

代理服服务明细,包1:1.8718万元,包2:0.2625万元,包4:0.2万元,包5:0.2万元,包6:0.2万元

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332742

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中盛汇金项目管理有限公司

地   址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室

联系方式:027-82823379

3、项目联系方式

项目联系人:占康 曹婷 周喆 武金凤

电   话:027-82823379