财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十九中标结果公告

2026年08月24日 18:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目二十九
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月24日 18:15
评审专家名单童秀环(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、王平安(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、李开赏(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、潘思京(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表)、周金和(包1 组长、包2、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人占康 曹婷 周喆 武金凤
项目联系电话027-82823379
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332742
代理机构名称湖北中盛汇金项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
代理机构联系方式027-82823379

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十九中标结果公告

发布日期:2026-08-24 18:07发布单位:湖北中盛汇金项目管理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZSHJ-WHS-HW-2026-719

二、采购计划备案号

420100-2026-03809

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目二十九

四、中标(成交)信息

包名称:脑健康与认知障碍康复训练系统、脑健康与认知障碍测评系统、脑认知功能评估机、认知评估功能与训练系统

供应商名称:长沙瑜佳医疗科技有限公司

供应商地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道洋湖村翠隐路50号文景家园小区商业7栋一层外8号

中标(成交)金额:57.6(万元)

综合评分法:94.40(分)

货物类

名称:脑健康与认知障碍康复训练系统

品牌(如有):知松

规格型号:ZSRZ-I

数量:1

单价:22.5万元

包名称:脑电图仪

供应商名称:武汉依瑞诚科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉南区武汉经济技术开发区202M地块碧桂园泰富国际一期第4号楼4层D03号房

中标(成交)金额:29.1(万元)

综合评分法:94.00(分)

货物类

名称:脑电图仪

品牌(如有):日电

规格型号:AE-120P

数量:1

单价:29.1万元

包名称:多导睡眠监测仪、 自动压力滴定呼吸机、多导睡眠监测仪(带脑电肌电图)、事件相关电位仪、耳甲迷走神经刺激器

供应商名称:湖南启迪网联医药有限公司

供应商地址:湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区万家丽南路二段1550号金色阳光园二期3号厂房、4号厂房701

中标(成交)金额:110.38(万元)

综合评分法:92.60(分)

货物类

名称:事件相关电位仪

品牌(如有):博睿康

规格型号:NSM1

数量:1

单价:62.6万元

包名称:医用臭氧治疗仪、生物刺激反馈仪、红外偏振光治疗仪

供应商名称:武汉御和达生物科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江汉区中央商务区云彩路198号泛海城市广场一期写字楼15层01单元

中标(成交)金额:40.16(万元)

综合评分法:91.60(分)

货物类

名称:医用臭氧治疗仪

品牌(如有):深圳普朗

规格型号:PL-AB-A001

数量:1

单价:17.56万元

包名称:层流床

供应商名称:武汉佰世明泽科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区东吴大道以北、新岭二路以西DIL中部运营结算中心中转仓库2号中转仓库1-2层2层A232室

中标(成交)金额:6.93(万元)

综合评分法:93.40(分)

货物类

名称:层流床

品牌(如有):徐州洁森

规格型号:JS-V1

数量:2

单价:3.4650万元

包名称:干扰电治疗仪

供应商名称:武汉青乐康医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区关东街道软件园中路4号光谷软件园六期2栋9层01室07号

中标(成交)金额:9.8(万元)

综合评分法:91.80(分)

货物类

名称:干扰电治疗仪

品牌(如有):龙之杰

规格型号:LGT-2810CP

数量:1

单价:9.8万元

包名称:吸附式电刺激低频治疗仪

供应商名称:武汉众为康健医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区将军路街道银潭路02号汽车维修及电子产品生产项目2号厂房2层-A028

中标(成交)金额:8.85(万元)

综合评分法:91.20(分)

货物类

名称:吸附式电刺激低频治疗仪

品牌(如有):龙之杰

规格型号:LGT-2310B

数量:1

单价:8.85万元

五、评审小组成员

童秀环(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、王平安(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、李开赏(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9)、潘思京(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表)、周金和(包1 组长、包2、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按原计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收费标准计取。(不足2000元,按2000元计取)

2、收费金额:4.117(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

代理服务费明细:包1:0.864万元,包3:0.4365万元,包4:1.6141万元,包5:0.6024万元,包6:0.2万元,包7:0.2万元,包8:0.2万元

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332742

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中盛汇金项目管理有限公司

地   址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室

联系方式:027-82823379

3、项目联系方式

项目联系人:占康 曹婷 周喆 武金凤

电   话:027-82823379