财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安文理学院学科建设专业实验室项目(二次)采购包1、2中标(成交)结果公告

2026年08月24日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学科建设专业实验室项目(二次)
品目

采购单位西安文理学院(本级)
行政区域西安市公告时间2026年08月24日 18:30
评审专家名单宁文晖,周晓蕊,魏书江,成浩,王珍,何斌锋
总中标金额¥213.465000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁文龙 张爽 王宇轩 马演 曹婷 崔文 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8028
采购单位西安文理学院(本级)
采购单位地址西安市雁塔区科技六路1号
采购单位联系方式门老师 029-88258528
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8028
附件:
附件1合同包2:关于符合本国产品标准的声明函(西安米扬商贸有限公司).zip
附件2学科建设专业实验室项目(二次)(ZX2026-03-56..1.3.4B120260728001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(西安亿信中久电子信息技术有限公司).pdf
附件4合同包1:关于符合本国产品标准的声明函(西安亿信中久电子信息技术有限公司).zip
附件5主要标的.pdf

一、项目编号:ZX2026-03-56..1.3.4B1

二、项目名称:学科建设专业实验室项目(二次)

三、采购结果

合同包1(数字化创新教学平台建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安亿信中久电子信息技术有限公司 陕西省西咸新区空港新城临空产业园2期6号楼2单元412室B326 综合评分法 1,536,000.00元 86.58

合同包2(计算物理实验室平台建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安米扬商贸有限公司 陕西省西安市莲湖区南二环西段60号永安大厦906室 综合评分法 598,650.00元 88.50

四、主要标的信息

合同包1(数字化创新教学平台建设项目):

货物类(西安亿信中久电子信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 数字化创新教学平台建设项目 西安亿信 教育版 2026 1.00(项) 1,536,000.00 1,536,000.00

合同包2(计算物理实验室平台建设项目):

货物类(西安米扬商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 教学仪器 计算物理实验室平台建设项目 详见投标文件十八、分项价格表 详见投标文件十八、分项价格表 1.00(项) 598,650.00 598,650.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宁文晖周晓蕊魏书江成浩王珍(采购人代表)何斌锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按照采购文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 数字化创新教学平台建设项目 2.0896 中标(成交)供应商
2 计算物理实验室平台建设项目 0.8979 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260356(二次)+包号项目服务费

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安文理学院(本级)

地址:西安市雁塔区科技六路1号

联系方式:门老师 029-88258528

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8028

3.项目联系方式

项目联系人: 梁文龙 张爽 王宇轩 马演 曹婷 崔文 蔡丹

电话:029-88110800转8028

陕西正信招标有限公司

2026年08月24日


相关附件: