财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海口市教育综合服务中心-2026-2028学年海口市学生平安险项目(二次)-中标结果公告

2026年08月24日 19:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028学年海口市学生平安险项目(二次)
品目

采购单位海口市教育综合服务中心
行政区域海口市公告时间2026年08月24日 19:44
评审专家名单陈平殿,潘丽花,邱雪妹,王海交,何启勇
总中标金额¥390.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黎工、卢工、陈工
项目联系电话0898-66150556
采购单位海口市教育综合服务中心
采购单位地址海口市海甸岛三西路15号
采购单位联系方式0898-66293135
代理机构名称海南恒高泰项目管理咨询有限公司
代理机构地址海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1#1305室
代理机构联系方式0898-66150556
附件:
附件1采购项目(开标开启)记录表.pdf

一、项目编号:HNHGT2026-119-1

二、项目名称:2026-2028学年海口市学生平安险项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国平安财产保险股份有限公司海南分公司 海南省海口市龙华区金贸街道滨海大道105号百方广场B座百方大厦27层 3,900,000.00元 94.43

四、主要标的信息

采购包1(2026-2028学年海口市学生平安险项目):

服务类(中国平安财产保险股份有限公司海南分公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 人寿保险服务 C18040101-人寿保险服务 2026-2028学年海口市学生平安险项目包含的所有范围 详见《招标文件》 24个月,自2026年9月01日零时起至2028年08月31日24时止 详见《招标文件》 3,900,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 何启勇
评审专家: 陈平殿 潘丽花 邱雪妹 王海交

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)文件规定的代理费费率标准以项目中标金额为基数计取向中标供应商收取代理费用。

代理服务费收费金额:

合同包12026-2028学年海口市学生平安险项目:3.82万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国平安财产保险股份有限公司海南分公司 通过 通过 25.20 60.00 9.23 94.43 1 1
中国人寿保险股份有限公司海南省分公司 通过 通过 23.00 57.00 10.00 90.00 2 2
鼎和财产保险股份有限公司海南分公司 通过 通过 16.20 46.00 9.11 71.31 3 3
华安财产保险股份有限公司海南分公司海口中心支公司 通过 通过 15.40 37.00 9.00 61.40 4  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海口市教育综合服务中心

地址:海口市海甸岛三西路15号

联系方式:0898-66293135

2.采购机构信息

名称:海南恒高泰项目管理咨询有限公司

地址:海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1#1305室

联系方式:0898-66150556

3.项目联系方式

项目联系人:黎工、卢工、陈工

电话:0898-66150556

海南恒高泰项目管理咨询有限公司

2026年08月24日


相关附件: