财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

普通国省道技术状况检测(桥梁、隧道定期检测)结果公告

2026年08月24日 20:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称普通国省道技术状况检测(桥梁、隧道定期检测)
品目

采购单位山西省交通运输厅(本级)
行政区域山西省公告时间2026年08月24日 20:14
评审专家名单唐军红,付渊(第1、2包采购人代表),李登科,王保华,赵静,程哲容(第1、2包采购人代表),蔡建锦
总中标金额¥1471.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生、田女士、田先生
项目联系电话0351-7213373、15536922281
采购单位山西省交通运输厅(本级)
采购单位地址山西省太原市小店区尚悦路1号
采购单位联系方式0351-4663265
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院 2区1号楼通用时代中心C座
代理机构联系方式0351-7213373、15536922281

一、项目编号:1499002026CGK02038

二、项目名称:普通国省道技术状况检测(桥梁、隧道定期检测)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:北京新桥技术发展有限公司
投标联合体:北京新桥技术发展有限公司、浙江爱丽智能检测技术集团有限公司
北京市海淀区西土城路8号投标报价:9213008.3(元)89.73
2牵头供应商:陕西高速公路工程试验检测有限公司
投标联合体:陕西高速公路工程试验检测有限公司、北京交信检测技术有限公司
陕西省西安市沣东新城建章路街办丰产路57号投标报价:5500714.07(元)89.51


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1桥梁定期检测桥梁定期检测2026 年桥梁定期检测1385座,共71191 延米。对桥梁主体结构及其附属构造物的技术状况进行的全面检查,为桥梁养护管理搜集结构技术状态的动态数据,并对结构存在的病害提出处治建议,并将检测数据及结果录入采购人指定的应用管理系统;编制桥梁年度养护科学决策分析报告、进行危旧桥改造后评估及编制《公路桥梁运营期安全风险评估标准》等。按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,检测项目符合现行《公路桥梁技术状况评定标准》和《公路养护技术标准》等相关规定执行。2026年11月30日前完成外业检测任务、提交成果报告、年度科学养护决策分析及后评估报告符合国家、地方、行业等颁发的现行相关技术标准、规范及采购人的要求,须通过采购人或上级主管部门组织的最终成果审核和认定。
2隧道定期检测隧道定期检测2026 年隧道定期检测56座,共34548延米。对隧道主体结构及其附属构造物设施和隧道机电设施的技术状况进行的全面检查,评定技术等级,为隧道养护管理搜集技术状态的动态数据,并对存在的病害提出相应的处治建议,检测数据及结果能够直接导入采购人指定的应用管理系统;编制隧道年度养护科学决策分析及进行危隧改造工程后评估工作等。按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,检测项目符合现行《公路隧道养护技术规范》和《公路养护技术标准》等相关规范要求。2026年12月9日前完成外业检测任务、提交成果报告、年度科学养护决策分析及后评估报告符合国家、地方、行业等颁发的现行相关技术标准、规范及采购人的要求,须通过采购人或上级主管部门组织的最终成果审核和认定。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

唐军红,付渊(第1、2包采购人代表),李登科,王保华,赵静,程哲容(第1、2包采购人代表),蔡建锦                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:采购代理服务费采用差额定率累进计费方式,以投标人的中标价作为计费基数。100万以下,费率:1.5%;100-500万,费率:0.8%;500-1000万,费率:0.45%。                    

2.代理服务收费金额(元):115211.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西省交通运输厅(本级)        

地 址:山西省太原市小店区尚悦路1号       

联系方式:0351-4663265     

2.采购代理机构信息        

名 称:中技国际招标有限公司        

地 址:北京市丰台区西营街1号院 2区1号楼通用时代中心C座      

联系方式:0351-7213373、15536922281       

3.项目联系方式

项目联系人:马先生、田女士、田先生

电 话:0351-7213373、15536922281

 

1

 




附件信息: