财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第六人民医院1.5T磁共振成像系统采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第六人民医院1.5T磁共振成像系统采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月24日 20:26
评审专家名单张昆峰,王兵(第1标项采购人代表),武贵臻,庄桂花,刘硕,汪新华,梁炯
总中标金额¥1165.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张越(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、18099420890
采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
采购单位地址乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号
采购单位联系方式0991-7511128
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号
代理机构联系方式0991-3650025、18099420890

一、项目编号: HTXJ-ZCG(2026)-341号                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第六人民医院1.5T磁共振成像系统采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1江苏智卓医疗器械有限公司江苏省泰州市姜堰区天目山街道通前路8号报价:11658000(元)92.12

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区第六人民医院1.5T磁共振成像系统采购项目≥1.5T磁共振成像系统上海联影uMR680111658000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王兵(第1标项采购人代表),汪新华,庄桂花,刘硕,武贵臻,梁炯,张昆峰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位领取中标通知书时,应向采购代理机构交纳中标服务费。服务费按发改价格〔2015〕299 号规定,参照计价格[2002]1980号文件规定,以中标(成交)价为基准计算招标代理服务费后,下浮30%计取招标代理服务费。由中标(成交)供应商向采购代理机构缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):75103  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第六人民医院

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

联系方式:0991-7511128

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号

联系方式:0991-3650025、18099420890

3.项目联系方式

项目联系人:张越(项目咨询)

电 话:0991-3650025、18099420890

2026年07月31日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: