财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026新疆丝绸之路葡萄酒节中标(成交)结果公告

2026年08月24日 20:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026新疆丝绸之路葡萄酒节
品目

采购单位昌吉回族自治州林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月24日 20:28
评审专家名单郭玉霞,吴洁,卢辉海,马学龙,高军英
总中标金额¥609.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话13179816772
采购单位昌吉回族自治州林业和草原局
采购单位地址昌吉市北京北路16号
采购单位联系方式15276439521
代理机构名称新疆诚峰达工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场E座1411室
代理机构联系方式13179816772

一、项目编号: CFDXM-2026-40                  

二、项目名称: 2026新疆丝绸之路葡萄酒节                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆飞马智游旅行社有限公司新疆昌吉州昌吉市乌伊东路199号时代广场C座23层报价:6096500(元)93.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026新疆丝绸之路葡萄酒节 2026新疆丝绸之路葡萄酒节2026新疆丝绸之路葡萄酒节服务内容包括:举办新闻发布会,进行宣传造势;预热宣传,借助微信公众号、视频号、官方网站等平台加大宣传力度;开展葡萄酒节主体活动,包含开幕式、投资合作项目签约活动、展览展示等;系列活动,包含群众开放式观展、新疆葡萄酒产区推介会、文艺演出、葡萄酒庄文旅体验、新疆葡萄酒直播推广活动等。(详见招标文件及中标人投标文件)2026新疆丝绸之路葡萄酒节服务内容包括:举办新闻发布会,进行宣传造势;预热宣传,借助微信公众号、视频号、官方网站等平台加大宣传力度;开展葡萄酒节主体活动,包含开幕式、投资合作项目签约活动、展览展示等;系列活动,包含群众开放式观展、新疆葡萄酒产区推介会、文艺演出、葡萄酒庄文旅体验、新疆葡萄酒直播推广活动等。(详见招标文件及中标人投标文件)自合同签订之日起至2026年9月30日1、服务必须符合国家、地方、行业相关规范标准,按时保质保量完成此项工作,达到招标人验收标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴洁,马学龙,郭玉霞,卢辉海,高军英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):51934.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州林业和草原局

地 址:昌吉市北京北路16号

联系方式:15276439521

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚峰达工程项目管理有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场E座1411室

联系方式:13179816772

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电 话:13179816772

2026年08月04日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: