财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公安局即墨分局青岛市公安局即墨分局人员体检服务项目成交公告

2026年08月24日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市公安局即墨分局人员体检服务项目
品目

采购单位青岛市公安局即墨分局
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:45
评审专家名单季福玲@马小莉@杨卫东
总中标金额¥68.862096 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜珊珊
项目联系电话17854273449
采购单位青岛市公安局即墨分局
采购单位地址即墨市振华街152号
采购单位联系方式0532-66583981
代理机构名称青岛源瑞晟工程项目管理有限公司
代理机构地址青岛市即墨区鹤山路166号
代理机构联系方式17854273449
青岛市公安局即墨分局青岛市公安局即墨分局人员体检服务项目成交公告
一、项目名称: 青岛市公安局即墨分局人员体检服务项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000221
三、分包名称: 体检服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月12日 17:01:00
五、开标时间: 2026年08月24日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市即墨区人民医院 青岛市即墨区健民街4号 688620.96
八、评标委员会成员名单: 马小莉, 杨卫东, 季福玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市即墨区人民医院 青岛市公安局即墨分局人员体检服务项目 详见磋商文件 详见磋商文件 双方合同约定生效之日起至体检报告全部出具且采购人全部验收合格为止。 响应招标文件的要求 688620.96
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛市即墨区人民医院 通过
2 青岛市城阳区人民医院 通过
3 青岛市城阳区城阳街道社区卫生服务中心 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市即墨区人民医院 72.0 67.0 68.0 69.0 19.0 88.0
2 青岛市城阳区人民医院 70.0 59.0 64.0 64.33 18.82 83.15
3 青岛市城阳区城阳街道社区卫生服务中心 65.0 50.0 61.0 58.67 9.62 68.29
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛市城阳区人民医院 综合评分低
2 青岛市城阳区城阳街道社区卫生服务中心 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市即墨区人民医院 688620.96
2 青岛市城阳区人民医院 701578.04
3 青岛市城阳区城阳街道社区卫生服务中心 716143.05
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市即墨区人民医院
1 健康体检 查看详细信息
2 健康体检 查看详细信息
3 健康体检 查看详细信息
4 健康体检 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市即墨区人民医院
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局即墨分局 地址: 山东省青岛市即墨区通济街152号
联系人: 邱勇 联系方式: 0532-66583206
代理机构: 青岛源瑞晟工程项目管理有限公司 地址: 青岛市即墨区鹤山路166号
联系人: 杜珊珊 联系方式: 17854273449
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): 1.119
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf